02.11. Pokalaus für Siebte

Nach dem tollen Erstrundensieg musste die Siebte zu einer 2. Kreisklassen-Mannschaft SSv Knittkuhl und stratete wieder mit Thorsten-Andre-Günther.

Leider konnte nur immer eine Verlängerung erreicht oder ein Satz gewonnen werden. So siegte der Favorit. Endstand 0:4

Nun ist noch die Sechste im Wettbewerb (08.11. in Unterfeldhaus-Millrath)

Das Spiel

  SSV Düsseldorf-Knittkuhl II TuS Derendorf IV 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
1-2 Michaelis, Mike Füchtler, Andre 11:6   10:12   11:7   11:6     3:1   1:0  
2-1 Kühnert, Thomas Tschorny, Thorsten 11:6   12:10   11:7       3:0   1:0  
3-3 Offhaus, Stefan Rieder, Günter 11:5   11:8   9:11   11:6     3:1   1:0  
 
D1-D1 Kühnert, Thomas Offhaus, Stefan Füchtler, Andre Rieder, Günter 9:11   11:8   11:6   11:6     3:1   1:0  
 
1-1 Michaelis, Mike Tschorny, Thorsten              
3-2 Offhaus, Stefan Füchtler, Andre              
2-3 Kühnert, Thomas Rieder, Günter              
  Bälle: 161:115   12:3 4:0

Übersicht über die Pokalrunde:

Finale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 17.12.2017 13:00     31 TV Grafenberg DJK Sparta Bilk II    Spielbericht genehmigt  

Halbfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 17.12.2017 11:00     29 SSV Düsseldorf-Knittkuhl II TV Grafenberg  Spielbericht genehmigt  
    11:00     30 DJK Sparta Bilk II Post SV Hilden    Spielbericht genehmigt  

Viertelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 20.11.2017 19:00  h/v   (3)   28 TTC Champions Düsseldorf Post SV Hilden    Spielbericht genehmigt  
Mi. 22.11.2017 19:45  v   (1)   25 TTG Unterfeldhaus-Millrath IV SSV Düsseldorf-Knittkuhl II    Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2017 19:30  v     26 TV Grafenberg BV 04 Düsseldorf II    Spielbericht genehmigt  
Mi. 06.12.2017 19:30  v   (1)   27 TTG Unterfeldhaus-Millrath III DJK Sparta Bilk II    Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 17.10.2017 19:30  v     17 DJK Jugend Eller V TTG Unterfeldhaus-Millrath IV    Spielbericht genehmigt  
    19:45  v     24 Post SV Hilden TuS Erkrath II    Spielbericht genehmigt  
Mi. 25.10.2017 19:30  v     22 DJK Sparta Bilk II BTSC Baumberg    Spielbericht genehmigt  
Do. 26.10.2017 19:30  v     20 DJK TuSA Düsseldorf BV 04 Düsseldorf II    Spielbericht genehmigt  
Fr. 27.10.2017 19:00  v   (2)   23 TTC Champions Düsseldorf DJK BW Hilden    Spielbericht genehmigt  
Do. 02.11.2017 19:30  v     18 SSV Düsseldorf-Knittkuhl II TuS Derendorf IV    Spielbericht genehmigt  
Fr. 03.11.2017 19:30  v     19 DJK BW Hilden III TV Grafenberg    Spielbericht genehmigt  
Mi. 08.11.2017 19:30  v   (1)   21 TTG Unterfeldhaus-Millrath III TuS Derendorf III    Spielbericht genehmigt  

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 04.09.2017 19:00  v   (1)   3 TuS Derendorf IV TuS Erkrath    Spielbericht genehmigt  
Fr. 15.09.2017 19:30  v     7 TV Grafenberg II TuS Derendorf III    Spielbericht genehmigt  
    19:45  v     5 BV 04 Düsseldorf II TV Unterbach IV    Spielbericht genehmigt  
Mo. 18.09.2017 18:00  v     8 BTSC Baumberg SSV Düsseldorf-Knittkuhl III    Spielbericht genehmigt  
Mi. 20.09.2017 19:30  v     1 DJK Sparta Bilk III DJK Jugend Eller V    Spielbericht genehmigt  
Do. 21.09.2017 20:00  v     9 TV Unterbach III TTC Champions Düsseldorf    Spielbericht genehmigt  
Di. 26.09.2017 19:30  v     4 SFD 75 Düsseldorf-Süd II TV Grafenberg    Spielbericht genehmigt  
Mi. 27.09.2017 19:30  v   (1)   6 TTG Unterfeldhaus-Millrath III DJK BW Hilden II    Spielbericht genehmigt  
    19:30  v     16 DJK Sparta Bilk IV Post SV Hilden    Spielbericht genehmigt  
    20:00  v     2 TTC Benrath IV SSV Düsseldorf-Knittkuhl II    Spielbericht genehmigt  
Fr. 29.09.2017 19:00  v     10 TTC Benrath III TuS Erkrath II    Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

    Freilos TTG Unterfeldhaus-Millrath IV      
        Freilos DJK BW Hilden III      
        Freilos DJK TuSA      
        Freilos DJK Sparta Bilk II      
        Freilos DJK BW Hilden      

Ludger.Strahl