8. Herren » 3. Kreisklasse B3 Mitte (4er)

Nach der furchtbaren Hinrunde mit mehrfach nur drei Spielern (Thorsten und Fernando aus der Siebten und Neuzugang Linh Thai) obendrauf sollte nicht nur Mase, sondern auch die Klasse gesteigen sein.
Dazu kommen zwei weitere Neuzugänge (Nadine und Tobias)
So wird die 8. Herren mit folgender Aufstellung in der 3. Kreisklasse B2(4er) in die Rückrunde der Saison 2017/2018 gehen:

8. Herren 3. Kreisklasse B3 – Heim: Donnerstag 19:00 Uhr – Rolandstr. 40

8.1 Thorsten Tschorny (spielt Siebte und Achte durch)
8.2 Linh Thai
8.3 Fernando Alonso-Marcos
JE (8.4) Leo Dreyer
JE (8.5) Max Dreyer
8.6 Dennis Wolf
8.7 Lars Wilhelm
8.8 Boris Lubiser
8.9 Juan Lopez
8.10 Rudi (Rudolf) Hesse
JE (8.11) Lennart Löffler
JE (8.12) Yannik Diehl
8.13 Carsten Löffler
8.14 Daniela Schulz
8.15 Tobias Kühl
8.16 Nadine Franke
8.14 Alfred Strahl

Saisonziel: In der Rückrunde drei Siege einfahren

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

Post SV Hilden II

15 0 1 126:34+92
56:8
2

TTC SW Düsseldorf V

13 1 2 112:48+64
50:14
3

TTC Hochdahl

12 1 3 114:46+68
48:16
4

Post SV Hilden III

8 2 6 90:70+20
37:27
5

TuS Erkrath III

6 2 8 79:81-2
30:34
6

DJK BW Hilden VI

4 2 10 69:91-22
24:40
7

TTC SW Düsseldorf VI

3 4 9 60:100-40
22:42
8

DJK BW Hilden VII

3 1 12 41:119-78
14:50
9

TuS Derendorf VIII

1 1 14 29:131-102
7:57

Datum Mannschaften Spiele
18.09.17 19:45 Post SV Hilden II
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

10:0

28.09.17 19:00 TuS Derendorf VIII
DJK BW Hilden VII
Spiellokal:
2

1:9

02.10.17 19:30 DJK BW Hilden VI
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

8:2

12.10.17 19:00 TuS Derendorf VIII
TTC Hochdahl
Spiellokal:
2

0:10

18.10.17 20:15 TuS Erkrath III
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
2

9:1

16.11.17 19:00 TuS Derendorf VIII
Post SV Hilden III
Spiellokal:
2

0:10

20.11.17 19:20
v
TTC SW Düsseldorf V
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

10:0

30.11.17 19:00 TuS Derendorf VIII
TTC SW Düsseldorf VI
Spiellokal:
2

0:10

Datum Mannschaften Spiele
01.02.18 19:00 TuS Derendorf VIII
Post SV Hilden II
Spiellokal:
2

1:9

05.02.18 19:30 DJK BW Hilden VII
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

7:3

22.02.18 19:00 TuS Derendorf VIII
DJK BW Hilden VI
Spiellokal:
2

6:4

28.02.18 19:45 TTC Hochdahl
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

8:2

08.03.18 19:05 TuS Derendorf VIII
TuS Erkrath III
Spiellokal:
2

5:5

09.04.18 19:45
v
Post SV Hilden III
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

6:4

12.04.18 19:00 TuS Derendorf VIII
TTC SW Düsseldorf V
Spiellokal:
2

2:8

20.04.18 19:10 TTC SW Düsseldorf VI
TuS Derendorf VIII
Spiellokal:
1

8:2

Rang Name E ges.
8.1
Schlüter, Detlef
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
8.2
Alonso Marcos, Fernando
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
8.3
Lopez, Juan
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
8.4
Wolf, Dennis
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
8.5
Wilhelm, Lars
3 0:
6
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2 0:1 0:1
8.6
Lubiser, Boris
4 0:
8
1 2 3 4 5 6
0:3 0:3 0:1 0:1
8.7
Dreyer, Leo
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
8.8
Dreyer, Max
3 4:
2
1 2 3 4 5 6
1:1 1:1 1:0 1:0
8.9
Hesse, Rudolf
7 1:
13
1 2 3 4 5 6
0:5 0:5 1:1 0:2
8.10
Löffler, Lennart
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
8.12
Löffler, Carsten
3 0:
6
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 0:2 0:2
8.13
Schulz, Daniela
3 0:
6
1 2 3 4 5 6
0:3 0:3
8.14
Strahl, Alfred
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2
"kampflos"-Einzel 0
:
6
Einzel
5:59

Hesse, Rudolf

/

Löffler, Carsten
3 0:3

Wilhelm, Lars

/

Lubiser, Boris
2 0:2

Hesse, Rudolf

/

Schulz, Daniela
2 0:2

Alonso Marcos, Fernando

/

Hesse, Rudolf
1 1:0

Schlüter, Detlef

/

Wolf, Dennis
1 0:1

Dreyer, Max

/

Löffler, Lennart
1 0:1

Wilhelm, Lars

/

Dreyer, Max
1 0:1

Lubiser, Boris

/

Dreyer, Max
1 0:1

Lubiser, Boris

/

Hesse, Rudolf
1 0:1
"kampflos"-Doppel 0
:
3
Doppel
1:15
gesamt
6:74

Rang Name E ges.
8.1
Tschorny, Thorsten
7 6:
8
1 2 3 4 5 6
1:6 5:2
8.2
Thai, Linh
7 6:
8
1 2 3 4 5 6
2:5 4:3
8.3
Alonso Marcos, Fernando
5 5:
5
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 3:1 2:2
8.4
Dreyer, Leo
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
8.5
Dreyer, Max
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
1:0 0:1
8.6
Wolf, Dennis
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
8.7
Wilhelm, Lars
4 0:
8
1 2 3 4 5 6
0:4 0:4
8.8
Lubiser, Boris
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
8.10
Hesse, Rudolf
2 1:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 0:2
8.11
Löffler, Lennart
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
1:0 0:1
8.13
Löffler, Carsten
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2
8.14
Schulz, Daniela
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
Einzel
21:43

Tschorny, Thorsten

/

Alonso Marcos, Fernando
4 1:3

Thai, Linh

/

Wilhelm, Lars
3 0:3

Tschorny, Thorsten

/

Thai, Linh
2 1:1

Alonso Marcos, Fernando

/

Dreyer, Max
1 1:0

Tschorny, Thorsten

/

Dreyer, Leo
1 1:0

Thai, Linh

/

Löffler, Carsten
1 0:1

Hesse, Rudolf

/

Löffler, Carsten
1 0:1

Thai, Linh

/

Wolf, Dennis
1 0:1

Löffler, Lennart

/

Schulz, Daniela
1 0:1

Wilhelm, Lars

/

Hesse, Rudolf
1 0:1
Doppel
4:12
gesamt
25:55