5. Herren » 2. Kreisklasse B2 Nord (4er)

Die neue  5. Herren hat in die 2. Kreisklasse 4er gewechselt. und starte nun in der 2. Kreisklasse B2 in die Saison 2017/2018 mit folgender Aufstellung
— Steckbriefe der Spieler findet ihr rechts —

5. Herren 2. Kreisklasse B2 Nord – Heim: Donnerstag 19:00 Rolandstr. 40
5.1 Ludger Strahl
(E) Dominik Strahl (spielt Vierte)
5.3 Rene Paschmann
5.4 Jörg Bleyer
5.5 Hans Braß
5.6 Jürgen Handke

Saisonziel: Im Mittelfeld stabil weiterspielen

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

TV Unterbach II

17 2 3 186:93+93
36:8
2

TTC SW Düsseldorf II

16 2 4 180:98+82
34:10
3

Kaiserswerther SV

16 2 4 184:122+62
34:10
4

BV 04 Düsseldorf II

14 2 6 174:130+44
30:14
5

TuS Derendorf IV

11 4 7 173:137+36
26:18
6

TV Hösel

10 1 11 151:153-2
21:23
7

FTV Düsseldorf III

8 3 11 142:157-15
19:25
8

DJK Jugend Eller IV

7 3 12 130:161-31
17:27
9

TuS 08 Lintorf IV

8 1 13 113:155-42
17:27
10

TuS Düsseldorf-Nord IV

7 2 13 125:169-44
16:28
11

SSV Düsseldorf-Knittkuhl

7 0 15 135:161-26
14:30
12

Kaiserswerther SV II

0 0 22 41:198-157
0:44

Datum Mannschaften Spiele
07.09.17 19:15 Kaiserswerther SV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
3

5:9

14.09.17 19:01 TuS Derendorf IV
DJK Jugend Eller IV
Spiellokal:
2

7:9

21.09.17 19:00 TuS Derendorf IV
TuS Düsseldorf-Nord IV
Spiellokal:
2

9:5

26.09.17 19:30 TV Unterbach II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
2

9:5

05.10.17 19:10 TuS Derendorf IV
Kaiserswerther SV II
Spiellokal:
2

9:1

09.10.17 19:45 BV 04 Düsseldorf II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

9:6

23.10.17 19:30
v
TuS Derendorf IV
TV Hösel
Spiellokal:
1

7:9

09.11.17 19:11 TuS Derendorf IV
TuS 08 Lintorf IV
Spiellokal:
2

9:4

17.11.17 19:05 FTV Düsseldorf III
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

6:9

21.11.17 19:30
v
TuS Derendorf IV
TTC SW Düsseldorf II
Spiellokal:
1

8:8

28.11.17 19:30 SSV Düsseldorf-Knittkuhl
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

4:9

Datum Mannschaften Spiele
19.01.18 19:00 DJK Jugend Eller IV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

2:9

31.01.18 19:40
h
TuS Düsseldorf-Nord IV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

8:8

15.02.18 19:00 TuS Derendorf IV
TV Unterbach II
Spiellokal:
2

8:8

21.02.18 19:35 Kaiserswerther SV II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

0:9

01.03.18 19:00 TuS Derendorf IV
BV 04 Düsseldorf II
Spiellokal:
2

9:7

05.03.18 20:00 TV Hösel
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

9:7

15.03.18 19:30 TuS 08 Lintorf IV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

8:8

22.03.18 19:00 TuS Derendorf IV
FTV Düsseldorf III
Spiellokal:
2

9:4

26.03.18 19:10
v
TTC SW Düsseldorf II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

9:3

27.03.18 19:00
v
TuS Derendorf IV
Kaiserswerther SV
Spiellokal:
2

7:9

19.04.18 19:15 TuS Derendorf IV
SSV Düsseldorf-Knittkuhl
Spiellokal:
2

9:4

Rang Name E ges.
4.1
Traut, Tim
11 11:
11
1 2 3 4 5 6
5:6 6:5
4.2
Soyk, Christian
9 6:
11
1 2 3 4 5 6
3:6 3:5
4.3
Strahl, Ludger
11 11:
10
1 2 3 4 5 6
0:2 2:0 4:4 5:4
4.4
Lütkemeier, Anja
10 13:
6
1 2 3 4 5 6
6:4 7:2
4.5
Schmetz, Markus
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
4.6
Paschmann, René
3 2:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 1:2
4.7
Runge, Simon
9 12:
5
1 2 3 4 5 6
2:1 3:0 4:2 3:2
5.1
Bleyer, Jörg
2 1:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 1:1
5.2
Brass, Hans
7 6:
3
1 2 3 4 5 6
4:2 2:1
5.3
Strahl, Dominik
2 2:
1
1 2 3 4 5 6
2:0 0:1
5.7
Planchamp, Marius
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
6.1
Czarnetzki, Fabian
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
Einzel
65:55

Strahl, Ludger

/

Runge, Simon
9 8:2

Traut, Tim

/

Lütkemeier, Anja
7 4:5

Traut, Tim

/

Brass, Hans
3 2:1

Soyk, Christian

/

Lütkemeier, Anja
2 2:0

Soyk, Christian

/

Strahl, Dominik
2 1:1

Soyk, Christian

/

Brass, Hans
2 0:2

Strahl, Ludger

/

Paschmann, René
1 1:0

Soyk, Christian

/

Strahl, Ludger
1 1:0

Bleyer, Jörg

/

Brass, Hans
1 1:0

Soyk, Christian

/

Bleyer, Jörg
1 1:0

Lütkemeier, Anja

/

Czarnetzki, Fabian
1 1:0

Traut, Tim

/

Paschmann, René
1 0:1

Soyk, Christian

/

Paschmann, René
1 0:1

Brass, Hans

/

Planchamp, Marius
1 0:1
Doppel
22:14
gesamt
87:69


Rang Name E ges.
4.1
Michelson, Oleg
7 7:
7
1 2 3 4 5 6
2:5 5:2
4.2
Tappert, Markus
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
4.3
Traut, Tim
10 12:
7
1 2 3 4 5 6
5:4 7:3
4.4
Runge, Simon
5 3:
7
1 2 3 4 5 6
0:2 1:1 0:3 2:1
4.5
Wienrich, Mike
8 7:
6
1 2 3 4 5 6
1:1 1:0 2:3 3:2
4.6
Soyk, Christian
9 13:
2
1 2 3 4 5 6
7:0 5:2 1:0
4.7
Schmetz, Markus
4 3:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 0:1 1:0 1:1
5.1
Strahl, Ludger
8 9:
5
1 2 3 4 5 6
1:2 2:1 3:0 3:2
5.2
Strahl, Dominik
6 5:
3
1 2 3 4 5 6
4:2 1:1
5.3
Paschmann, René
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
5.5
Brass, Hans
3 4:
2
1 2 3 4 5 6
2:1 2:1
5.6
Handke, Jürgen
2 1:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 0:2
6.5
Planchamp, Marius
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
8.1
Tschorny, Thorsten
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
Einzel
66:49

Wienrich, Mike

/

Strahl, Ludger
4 6:0

Traut, Tim

/

Wienrich, Mike
4 2:2

Traut, Tim

/

Brass, Hans
4 1:4

Soyk, Christian

/

Strahl, Dominik
3 2:1

Runge, Simon

/

Schmetz, Markus
2 1:1

Soyk, Christian

/

Handke, Jürgen
2 1:1

Soyk, Christian

/

Schmetz, Markus
2 1:1

Michelson, Oleg

/

Traut, Tim
2 1:2

Michelson, Oleg

/

Soyk, Christian
2 0:2

Runge, Simon

/

Strahl, Ludger
1 2:0

Strahl, Ludger

/

Strahl, Dominik
1 1:0

Runge, Simon

/

Strahl, Dominik
1 1:0

Runge, Simon

/

Paschmann, René
1 1:0

Michelson, Oleg

/

Strahl, Ludger
1 0:1

Planchamp, Marius

/

Tschorny, Thorsten
1 0:1

Michelson, Oleg

/

Strahl, Dominik
1 0:1

Tappert, Markus

/

Strahl, Ludger
1 0:2
Doppel
20:19
gesamt
86:68