2. Herren » Bezirksklasse

Nach der mäßigen Hinrunde geht unsere 2. Herrenmannschaft mit neuer Nr. 8 in der Bezirksklasse 7 in folgender Aufstellung für die Rückrunde der Saison 2017/2018 an den Start :

2. Herren Bezirksklasse 7 – Heim: Freitag 19:30 – auswärts Freitag bis Sonntag – Kein Pokal
2.1 Thorsten Greschner
2.2 David Kümpel
2.3 Thomas Jelitte
2.4 Frank Schütze
(E) Till Holzhauser
2.6 Zoltan Ligeti
2.7 Thorsten Beule
geheime 2.8 Simon Runge

Saisonziel: Direkter Klassenerhalt

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

TTC Benrath

8 1 2 87:53+34
17:5
2

TuS Düsseldorf-Nord

8 1 2 90:61+29
17:5
3

TTC SW Düsseldorf

8 0 3 79:59+20
16:6
4

TTG Langenfeld III

7 1 3 88:58+30
15:7
5

DJK TB Ratingen II

7 1 3 82:53+29
15:7
6

SV Oberbilk 09

6 2 3 90:65+25
14:8
7

TV Unterbach

6 1 4 72:79-7
13:9
8

SSV Berghausen

4 0 7 68:72-4
8:14
9

TuS Derendorf II

3 1 7 65:80-15
7:15
10

DJK Jugend Eller II

1 2 8 42:91-49
4:18
11

TuS Düsseldorf-Nord II

0 3 8 54:96-42
3:19
12

TTC Champions Düsseldorf III

1 1 9 44:94-50
3:19

[/tab]

Rang Name E ges.
2.1
Greschner, Thorsten
8 6:
10
1 2 3 4 5 6
4:4 2:6
2.2
Schütze, Frank
7 2:
12
1 2 3 4 5 6
0:7 2:5
2.3
Holzhauser, Till
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
2.4
Kümpel, David
9 7:
10
1 2 3 4 5 6
2:3 2:3 1:2 2:2
2.5
Jelitte, Thomas
10 9:
8
1 2 3 4 5 6
1:0 1:0 4:4 3:4
2.6
Ligeti, Zoltan
9 7:
7
1 2 3 4 5 6
3:3 2:3 2:1
2.7
Beule, Thorsten
9 5:
7
1 2 3 4 5 6
2:0 1:1 1:4 1:2
2.8
Huth, Christoph
4 1:
5
1 2 3 4 5 6
1:3 0:2
3.5
Michelson, Oleg
2 1:
3
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 0:1 1:0
3.6
Michalczewski, Robert
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
3.7
Schauerte, Dominik
2 2:
1
1 2 3 4 5 6
1:0 1:1
4.7
Runge, Simon
4 1:
5
1 2 3 4 5 6
1:3 0:2
"kampflos"-Einzel 1
:
0
Einzel
43:70

Jelitte, Thomas

/

Ligeti, Zoltan
8 5:4

Greschner, Thorsten

/

Schütze, Frank
5 3:2

Kümpel, David

/

Beule, Thorsten
4 0:4

Beule, Thorsten

/

Huth, Christoph
3 1:2

Kümpel, David

/

Runge, Simon
2 2:0

Schütze, Frank

/

Michelson, Oleg
2 0:2

Greschner, Thorsten

/

Kümpel, David
2 0:2

Beule, Thorsten

/

Schauerte, Dominik
1 1:0

Kümpel, David

/

Michalczewski, Robert
1 1:0

Greschner, Thorsten

/

Ligeti, Zoltan
1 1:0

Jelitte, Thomas

/

Schauerte, Dominik
1 0:1

Beule, Thorsten

/

Runge, Simon
1 0:1

Holzhauser, Till

/

Runge, Simon
1 0:1
"kampflos"-Doppel 1
:
0
Doppel
15:19
gesamt
58:89


Rang Name E ges.
2.1
Greschner, Thorsten
8 5:
10
1 2 3 4 5 6
3:4 2:6
2.2
Kümpel, David
9 9:
8
1 2 3 4 5 6
4:5 5:3
2.3
Jelitte, Thomas
9 7:
9
1 2 3 4 5 6
2:2 1:3 1:2 3:2
2.4
Schütze, Frank
11 9:
11
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 5:5 4:4
2.5
Holzhauser, Till
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.6
Ligeti, Zoltan
6 4:
7
1 2 3 4 5 6
1:2 0:3 1:1 2:1
2.7
Beule, Thorsten
8 4:
8
1 2 3 4 5 6
0:3 0:2 2:1 2:2
3.4
Schauerte, Dominik
4 3:
2
1 2 3 4 5 6
1:1 2:1
3.5
Michalczewski, Robert
2 2:
0
1 2 3 4 5 6
1:0 1:0
3.8
Lütkemeier, Anja
2 2:
1
1 2 3 4 5 6
1:1 1:0
4.4
Runge, Simon
6 1:
7
1 2 3 4 5 6
1:4 0:3
5.2
Strahl, Dominik
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
Einzel
47:63

Greschner, Thorsten

/

Schütze, Frank
8 4:4

Jelitte, Thomas

/

Ligeti, Zoltan
7 5:2

Kümpel, David

/

Runge, Simon
4 2:3

Kümpel, David

/

Beule, Thorsten
2 0:2

Jelitte, Thomas

/

Schütze, Frank
1 1:0

Kümpel, David

/

Schauerte, Dominik
1 1:0

Kümpel, David

/

Schütze, Frank
1 1:0

Kümpel, David

/

Michalczewski, Robert
1 1:0

Schauerte, Dominik

/

Lütkemeier, Anja
1 0:1

Beule, Thorsten

/

Schauerte, Dominik
1 0:1

Schütze, Frank

/

Beule, Thorsten
1 0:1

Jelitte, Thomas

/

Beule, Thorsten
1 0:1

Beule, Thorsten

/

Lütkemeier, Anja
1 0:1

Schauerte, Dominik

/

Runge, Simon
1 0:1

Beule, Thorsten

/

Runge, Simon
1 0:1

Michalczewski, Robert

/

Strahl, Dominik
1 0:1
Doppel
15:19
gesamt
62:82