2. Herren » Bezirksklasse 5

Nach der Hinrunde mit einigen unglücklichen Punktverlusten geht unsere 2. Herrenmannschaft in der Bezirksklasse 5 in folgender Aufstellung in die Rückrunde der Saison 2018/2019:

2. Herren Bezirksklasse 5 – Heim: Dienstag 19:30 – notfalls Freitags
2.1 Lutz Kurkowka
2.2 Thomas Jelitte
2.3 Thorsten Greschner
2.4 Frank Schütze
2.5 Andreas Glitza
2.6 Zoltan Ligeti
geheimer Nr. 7 Adrian Meyer

Saisonziel: Direkter Klassenerhalt (diesmal offiziell Platz 6, Platz 7 wird aber auch reichen)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

TV Angermund

10 1 2 104:51+53
21:5
2

ESV Großenbaum

8 3 1 100:52+48
19:5
3

Borussia Düsseldorf V

9 1 2 94:54+40
19:5
4

TSV Meerbusch

5 5 2 97:75+22
15:9
5

BV 04 Düsseldorf

7 1 4 81:77+4
15:9
6

SV DJK Holzbüttgen IV

7 0 5 82:79+3
14:10
7

TuS Derendorf II

4 2 6 75:87-12
10:14
8

DJK TB Ratingen II

4 1 7 77:88-11
9:15
9

TV Ratingen

4 0 8 67:83-16
8:16
10

SV DJK Holzbüttgen V

4 0 9 59:100-41
8:18
11

DJK Siegfried Osterath

3 0 9 58:92-34
6:18
12

TuRa Büderich

1 0 11 50:106-56
2:22

Rang Name E ges.
2.1
Kurkowka, Lutz
9 10:
7
1 2 3 4 5 6
5:3 5:4
2.2
Greschner, Thorsten
9 2:
14
1 2 3 4 5 6
2:7 0:7
2.3
Jelitte, Thomas
6 6:
4
1 2 3 4 5 6
0:1 1:3 5:0
2.4
Schütze, Frank
11 7:
12
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2 3:4 4:4
2.5
Glitza, Andreas
9 9:
6
1 2 3 4 5 6
0:1 1:3 2:1 2:1 4:0
2.6
Ligeti, Zoltan
5 5:
4
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0 1:2 3:1
2.7
Meyer, Adrian
9 7:
8
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 2:5 5:1
3.1
Michalczewski, Robert
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
3.3
Traut, Tim
2 2:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0 1:0
4.1
Strahl, Ludger
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
4.2
Strahl, Dominik
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
4.4
Runge, Simon
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
5.1
Kaufhold, Nils
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
7.2
Tschorny, Thorsten
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
Einzel
49:62

Greschner, Thorsten

/

Schütze, Frank
9 7:4

Kurkowka, Lutz

/

Glitza, Andreas
7 7:5

Jelitte, Thomas

/

Ligeti, Zoltan
5 1:4

Meyer, Adrian

/

Traut, Tim
2 1:1

Kurkowka, Lutz

/

Meyer, Adrian
2 0:2

Schütze, Frank

/

Ligeti, Zoltan
1 1:0

Meyer, Adrian

/

Runge, Simon
1 0:1

Schütze, Frank

/

Glitza, Andreas
1 0:1

Glitza, Andreas

/

Meyer, Adrian
1 0:1

Ligeti, Zoltan

/

Meyer, Adrian
1 0:1

Jelitte, Thomas

/

Michalczewski, Robert
1 0:1

Strahl, Ludger

/

Strahl, Dominik
1 0:1

Kaufhold, Nils

/

Tschorny, Thorsten
1 0:1
Doppel
17:23
gesamt
66:85

[/tab]

Rang Name E ges.
2.1
Kurkowka, Lutz
1 2:
0
1 2 3 4 5 6
1:0 1:0
2.2
Jelitte, Thomas
1 2:
0
1 2 3 4 5 6
1:0 1:0
2.3
Greschner, Thorsten
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
2.4
Schütze, Frank
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
2.5
Glitza, Andreas
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.6
Ligeti, Zoltan
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
3.4
Meyer, Adrian
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
Einzel
7:1

Kurkowka, Lutz

/

Meyer, Adrian
1 1:0

Greschner, Thorsten

/

Schütze, Frank
1 1:0

Jelitte, Thomas

/

Ligeti, Zoltan
1 0:1
Doppel
2:1
gesamt
9:2


Error parsing: Query returned empty response


Error parsing: Query returned empty response