7. Herren » 3. Kreisklasse B2 Nord (4er)

Nach dem Zugang der Agon-Spieler konnten wir auch wieder die 7. Herren melden, die mit folgender Aufstellung in der 3. Kreisklasse B2(4er) in die Saison 2017/2018 geht:

7. Herren 3. Kreisklasse B2 – Heim: Dienstag 19:00 Uhr – Max-Halbe-Str.
7.1 Fabian Czarnetzki
7.2 Nils Kaufhold (ab 21.02.2018)
7.3 Günter Rieder
7.4 Andre Füchtler
E (7.5) Detlef Schlüter
geheime Nr. 5 (8.1) Thorsten Tschorny

Saisonziel: In der Rückrunde ein positives Punktekonto erarbeiten.

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

SSV Düsseldorf-Knittkuhl III

15 0 1 121:39+82
56:8
2

TuS 08 Lintorf VI

9 3 4 95:65+30
40:24
3

TuS Derendorf VII

8 4 4 90:70+20
40:24
4

BV 04 Düsseldorf V

10 2 4 93:67+26
38:26
5

TV Hösel III

6 3 7 76:84-8
30:34
6

ART Düsseldorf

4 3 9 66:94-28
25:39
7

TuS 1895 Düsseldorf

3 3 10 64:96-32
21:43
8

BV 04 Düsseldorf VI

2 4 10 58:102-44
20:44
9

TV Grafenberg IV

3 2 11 57:103-46
18:46


Error fetching: Operation timed out after 4000 milliseconds with 0 bytes received

Datum Mannschaften Spiele
16.01.18 19:00 TuS Derendorf VII
TuS 1895 Düsseldorf
Spiellokal:
1

8:2

24.01.18 19:45 BV 04 Düsseldorf V
TuS Derendorf VII
Spiellokal:
1

7:3

05.02.18 19:30 TuS 08 Lintorf VI
TuS Derendorf VII
Spiellokal:
1

6:4

20.02.18 19:05 TuS Derendorf VII
TV Hösel III
Spiellokal:
1

8:2

06.03.18 19:30
v
TuS Derendorf VII
SSV Düsseldorf-Knittkuhl III
Spiellokal:
1

6:4

14.03.18 19:45 BV 04 Düsseldorf VI
TuS Derendorf VII
Spiellokal:
1

4:6

10.04.18 19:00 TuS Derendorf VII
TV Grafenberg IV
Spiellokal:
1

9:1

16.04.18 19:30 ART Düsseldorf
TuS Derendorf VII
Spiellokal:
1

1:9

Rang Name E ges.
7.1
Tschorny, Thorsten
8 5:
11
1 2 3 4 5 6
2:6 3:5
7.2
Füchtler, Andre
8 4:
12
1 2 3 4 5 6
0:8 4:4
7.3
Rieder, Günter
8 13:
3
1 2 3 4 5 6
6:2 7:1
7.4
Scheuer, Nicole
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
8.2
Alonso Marcos, Fernando
6 4:
8
1 2 3 4 5 6
1:5 3:3
8.5
Wilhelm, Lars
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
8.9
Hesse, Rudolf
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
Einzel
27:37

Füchtler, Andre

/

Rieder, Günter
8 5:3

Tschorny, Thorsten

/

Alonso Marcos, Fernando
6 5:1

Tschorny, Thorsten

/

Hesse, Rudolf
1 0:1

Tschorny, Thorsten

/

Wilhelm, Lars
1 0:1
Doppel
10:6
gesamt
37:43

Rang Name E ges.
7.1
Czarnetzki, Fabian
6 8:
4
1 2 3 4 5 6
4:2 4:2
7.2
Kaufhold, Nils
4 8:
0
1 2 3 4 5 6
4:0 4:0
7.3
Rieder, Günter
8 8:
8
1 2 3 4 5 6
2:3 1:4 2:1 3:0
7.4
Füchtler, Andre
3 2:
4
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 0:2 2:0
7.5
Schlüter, Detlef
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
8.1
Tschorny, Thorsten
8 13:
3
1 2 3 4 5 6
5:3 8:0
8.2
Thai, Linh
2 3:
1
1 2 3 4 5 6
1:1 2:0
8.5
Dreyer, Max
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
Einzel
42:22

Kaufhold, Nils

/

Tschorny, Thorsten
4 3:1

Rieder, Günter

/

Füchtler, Andre
3 3:0

Czarnetzki, Fabian

/

Rieder, Günter
3 2:1

Czarnetzki, Fabian

/

Tschorny, Thorsten
3 2:1

Rieder, Günter

/

Thai, Linh
1 1:0

Tschorny, Thorsten

/

Thai, Linh
1 0:1

Rieder, Günter

/

Dreyer, Max
1 0:1
Doppel
11:5
gesamt
53:27