3. Herren » Kreisliga

Nach einer aufstiegsplatzverdächtigen Rückrunde startet die  3. Herrenmannschaft  wieder in der Kreisliga in der Saison 2017/2018 mit folgender Aufstellung: 
— Steckbriefe der Spieler findet ihr rechts —

3. Herren Kreisliga – Heim: Dienstag 19:45 – 1x Pokal
3.1 Lutz Kurkowka
3.2 Andreas Glitza
3.3 Adrian Meyer
3.4 Dominik Schauerte (MF)
3.5 Robert Michalczewski
(E) David Klapheck
3.7 Anja Lütkemeier
3.8 Christoph Huth

Saisonziel: Oben mitmischen, aber nicht aufsteigen

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

Borussia Düsseldorf VI

16 3 3 185:102+83
35:9
2

TV Ratingen

16 1 5 177:100+77
33:11
3

TTG Unterfeldhaus-Millrath

14 4 4 168:108+60
32:12
4

TuS Derendorf III

14 2 6 167:132+35
30:14
5

TTG Langenfeld IV

12 1 9 156:124+32
25:19
6

TuS 08 Lintorf III

11 3 8 150:128+22
25:19
7

DJK Sparta Bilk

10 3 9 155:148+7
23:21
8

SV Oberbilk 09 II

11 1 10 136:146-10
23:21
9

TuS Düsseldorf-Nord III

8 2 12 142:163-21
18:26
10

DJK Jugend Eller III

7 0 15 123:158-35
14:30
11

DJK SF Gerresheim

2 1 19 70:190-120
5:39
12

DJK Rheinland 05

0 1 21 67:197-130
1:43

Datum Mannschaften Spiele
05.09.17 19:45 TuS Derendorf III
DJK Jugend Eller III
Spiellokal:
1

9:6

20.09.17 19:30 DJK Sparta Bilk
TuS Derendorf III
Spiellokal:
2

4:9

26.09.17 19:50 TuS Derendorf III
TuS 08 Lintorf III
Spiellokal:
1

9:5

06.10.17 19:30 TTG Unterfeldhaus-Millrath
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

9:4

10.10.17 19:50 TuS Derendorf III
Borussia Düsseldorf VI
Spiellokal:
1

4:9

19.10.17 20:00 TTG Langenfeld IV
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

7:9

07.11.17 19:45 TuS Derendorf III
TV Ratingen
Spiellokal:
1

7:9

16.11.17 19:00 TuS Düsseldorf-Nord III
TuS Derendorf III
Spiellokal:
3

7:9

23.11.17 19:15 DJK Rheinland 05
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

5:9

28.11.17 19:45 TuS Derendorf III
DJK SF Gerresheim
Spiellokal:
1

9:3

05.12.17 19:30
v
SV Oberbilk 09 II
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

8:8

Datum Mannschaften Spiele
16.01.18 19:45 TuS Derendorf III
SV Oberbilk 09 II
Spiellokal:
1

9:5

14.02.18 19:00
v
DJK Jugend Eller III
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

5:9

16.02.18 19:30 TuS 08 Lintorf III
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

9:3

20.02.18 19:00
v
TuS Derendorf III
TTG Unterfeldhaus-Millrath
Spiellokal:
1

9:3

27.02.18 19:00
v
TuS Derendorf III
DJK Sparta Bilk
Spiellokal:
1

9:6

01.03.18 19:30 Borussia Düsseldorf VI
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

9:1

06.03.18 19:00
v
TuS Derendorf III
TTG Langenfeld IV
Spiellokal:
1

9:5

16.03.18 19:45 TV Ratingen
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

8:8

20.03.18 19:00
v
TuS Derendorf III
TuS Düsseldorf-Nord III
Spiellokal:
1

6:9

05.04.18 19:30
v
DJK SF Gerresheim
TuS Derendorf III
Spiellokal:
1

0:9

10.04.18 19:00
v
TuS Derendorf III
DJK Rheinland 05
Spiellokal:
1

9:1

Rang Name E ges.
3.1
Kurkowka, Lutz
9 14:
4
1 2 3 4 5 6
8:1 6:3
3.2
Glitza, Andreas
11 10:
12
1 2 3 4 5 6
3:8 7:4
3.3
Meyer, Adrian
9 9:
9
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 2:6 7:1
3.4
Klapheck, David
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
3.5
Michelson, Oleg
8 6:
9
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 4:3 2:4
3.6
Michalczewski, Robert
7 9:
4
1 2 3 4 5 6
1:3 4:0 2:0 2:1
3.7
Schauerte, Dominik
9 12:
3
1 2 3 4 5 6
3:0 3:0 2:1 4:2
3.8
Tappert, Markus
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
3.9
Mang, Renz
1 2:
0
1 2 3 4 5 6
1:0 1:0
3.10
Wienrich, Mike
5 2:
5
1 2 3 4 5 6
1:4 1:1
4.3
Strahl, Ludger
2 3:
1
1 2 3 4 5 6
1:1 2:0
4.4
Lütkemeier, Anja
2 1:
2
1 2 3 4 5 6
0:2 1:0
4.7
Runge, Simon
2 1:
1
1 2 3 4 5 6
1:1
Einzel
70:51

Kurkowka, Lutz

/

Glitza, Andreas
6 5:2

Glitza, Andreas

/

Schauerte, Dominik
3 3:1

Kurkowka, Lutz

/

Meyer, Adrian
3 2:2

Meyer, Adrian

/

Wienrich, Mike
3 0:3

Schauerte, Dominik

/

Lütkemeier, Anja
2 2:0

Michelson, Oleg

/

Michalczewski, Robert
2 1:1

Michelson, Oleg

/

Schauerte, Dominik
2 1:1

Michalczewski, Robert

/

Wienrich, Mike
2 0:2

Meyer, Adrian

/

Michelson, Oleg
2 0:2

Schauerte, Dominik

/

Runge, Simon
1 1:0

Glitza, Andreas

/

Runge, Simon
1 1:0

Michalczewski, Robert

/

Schauerte, Dominik
1 0:1

Michalczewski, Robert

/

Mang, Renz
1 0:1

Meyer, Adrian

/

Michalczewski, Robert
1 0:1

Michelson, Oleg

/

Wienrich, Mike
1 0:1

Tappert, Markus

/

Strahl, Ludger
1 0:1

Glitza, Andreas

/

Strahl, Ludger
1 0:2
Doppel
16:21
gesamt
86:72


Rang Name E ges.
3.1
Kurkowka, Lutz
11 16:
5
1 2 3 4 5 6
7:3 9:2
3.2
Glitza, Andreas
8 6:
8
1 2 3 4 5 6
4:4 2:4
3.3
Meyer, Adrian
6 7:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 1:0 2:1 3:1
3.4
Schauerte, Dominik
9 5:
10
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 2:5 3:3
3.5
Michalczewski, Robert
8 7:
6
1 2 3 4 5 6
1:5 4:0 1:0 1:1
3.6
Klapheck, David
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
3.7
Huth, Christoph
8 5:
7
1 2 3 4 5 6
0:1 1:1 1:3 3:2
3.8
Lütkemeier, Anja
8 4:
7
1 2 3 4 5 6
1:0 2:5 1:2
4.3
Traut, Tim
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
4.4
Runge, Simon
2 2:
1
1 2 3 4 5 6
1:0 1:1
4.5
Wienrich, Mike
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
4.6
Soyk, Christian
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
5.1
Strahl, Ludger
2 1:
2
1 2 3 4 5 6
1:1 0:1
5.2
Strahl, Dominik
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
Einzel
57:50

Kurkowka, Lutz

/

Glitza, Andreas
7 8:0

Meyer, Adrian

/

Michalczewski, Robert
4 3:1

Schauerte, Dominik

/

Lütkemeier, Anja
4 3:1

Kurkowka, Lutz

/

Schauerte, Dominik
4 2:2

Michalczewski, Robert

/

Huth, Christoph
2 1:1

Meyer, Adrian

/

Huth, Christoph
2 1:1

Huth, Christoph

/

Lütkemeier, Anja
2 0:2

Schauerte, Dominik

/

Huth, Christoph
1 1:0

Glitza, Andreas

/

Michalczewski, Robert
1 1:0

Lütkemeier, Anja

/

Soyk, Christian
1 1:0

Runge, Simon

/

Strahl, Ludger
1 1:0

Wienrich, Mike

/

Strahl, Ludger
1 1:0

Huth, Christoph

/

Traut, Tim
1 1:0

Lütkemeier, Anja

/

Runge, Simon
1 0:1

Michalczewski, Robert

/

Strahl, Dominik
1 0:1
Doppel
24:10
gesamt
81:60