1. Jugend » Jungen-1. Kreisklasse RR

Nach einigen Punktverlusten durch Fehlen waren wir eigentlich abgestiegen, konnten aber nachrücken.
So startet die 1. Jugend daher wieder in der Jungen-1. Kreisklasse RR mit folgender Aufstellung in die Rückrunde der Saison 2017/2018:

Aufstellung:
1 Leo Dreyer
2 Max Dreyer
3 Lennart Löffler
(NES*) Alix Giacometti-Rossignol
4 Yannik Diehl
5 Johannes Reineke
(NES*) Henri Reimer und Weitere
6 Jan Müller
7 Niklas Volkwein

* NES bedeutet wenn der Spieler spielt, dann dort, ist aber woanders Stammspieler

– Steckbriefe aller Spieler findet ihr rechts –

Der Spielort der Liga: Rolandstr. 40, Düsseldorf
Anreise: jeder selbständig
Treffpunkt: in der Halle 13:15 Uhr
Spieltag: Samstag nachmittag

Saisonziel: Platz 5-6 in der Rückrunde

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

TTC Champions Düsseldorf III

6 1 0 56:14+42
24:4
2

TuS Derendorf

5 1 1 46:24+22
21:7
3

TuS 08 Lintorf II

4 1 2 50:20+30
20:8
4

SSV Berghausen

5 1 1 41:29+12
19:9
5

TuS Düsseldorf-Nord

3 0 4 32:38-6
12:16
6

TTC Hitdorf

1 1 5 21:49-28
7:21
7

TTG Unterfeldhaus-Millrath II

1 1 5 20:50-30
7:21
8

Kaiserswerther SV

0 0 7 14:56-42
2:26

Datum Mannschaften Spiele
27.01.18 14:00 Kaiserswerther SV
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

2:8

16:00 TuS Derendorf
TTC Hitdorf
Spiellokal:
2

8:2

17.02.18 14:00
t
TuS Derendorf
TTC Champions Düsseldorf III
Spiellokal:
2

3:7

16:00
t
TuS 08 Lintorf II
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

3:7

03.03.18 14:00 TTG Unterfeldhaus-Millrath II
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

2:8

16:00
t
TuS Düsseldorf-Nord
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

3:7

17.03.18 14:00 SSV Berghausen
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

5:5

Rang Name E ges.
1.1
Dreyer, Leo
5 4:
6
1 2 3 4 5 6
0:4 2:2 2:0
1.2
Dreyer, Max
4 3:
5
1 2 3 4 5 6
1:3 2:2
1.3
Löffler, Lennart
5 4:
5
1 2 3 4 5 6
0:3 0:1 3:1 1:0
1.4
Diehl, Yannik
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
1.5
Reimer, Henri
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.6
Reinwarth, Michael
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.9
Müller, Jan
4 0:
7
1 2 3 4 5 6
0:1 0:2 0:3 0:1
1.10
Reineke, Johannes
4 2:
5
1 2 3 4 5 6
0:1 0:2 2:1 0:1
"kampflos"-Einzel 9
:
0
Einzel
23:29

Dreyer, Leo

/

Löffler, Lennart
3 1:1

Dreyer, Leo

/

Dreyer, Max
2 1:1

Löffler, Lennart

/

Reineke, Johannes
1 1:0

Diehl, Yannik

/

Müller, Jan
1 0:1

Löffler, Lennart

/

Müller, Jan
1 0:1
"kampflos"-Doppel 1
:
0
Doppel
4:4
gesamt
27:33

Rang Name E ges.
1.1
Dreyer, Leo
7 10:
7
1 2 3 4 5 6
2:5 6:1 2:1
1.2
Dreyer, Max
7 12:
4
1 2 3 4 5 6
5:2 5:2 2:0
1.3
Löffler, Lennart
5 5:
4
1 2 3 4 5 6
0:2 2:2 3:0
1.4
Giacometti-Rossignol, Alix
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.5
Reineke, Johannes
5 6:
5
1 2 3 4 5 6
0:2 2:0 3:1 1:2
1.6
Reimer, Henri
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.11
Müller, Jan
2 2:
2
1 2 3 4 5 6
0:2 2:0
"kampflos"-Einzel 3
:
0
Einzel
38:22

Dreyer, Leo

/

Dreyer, Max
4 3:1

Löffler, Lennart

/

Reineke, Johannes
2 1:1

Löffler, Lennart

/

Müller, Jan
1 1:0

Dreyer, Max

/

Reineke, Johannes
1 1:0

Dreyer, Leo

/

Reineke, Johannes
1 1:0

Dreyer, Leo

/

Löffler, Lennart
1 1:0
Doppel
8:2
gesamt
46:24