4. Herren » 1. Kreisklasse 1 (Nord)

Die neue  4. Herren wird in der Rückrunde neu zusammengestellt. Wieder geben wir einen gut gewordenen Youngster ab (Simon Runge an die Zwei) und auch Anja Lütkemeier, die in blendender Form ist. Dafür aus der Dritten runter (Oleg Michelson und Mike Wienrich). Markus Tappert zwar auch, aber der wird wieder kaum spielen.
So geht die 4. Herren in der 1. Kreisklasse 1 Nord mit folgender Aufstellung in die Rückrunde der Saison 2017/2018 :
— Steckbriefe der Spieler findet ihr rechts —

4. Herren 1. Kreisklasse 1 Nord – Heim: Donnerstag 19:00 Rolandstr.
 1 (4.1) Oleg Michelson
(E) Markus Tappert
2 (4.3) Tim Traut
(E) (4.4) Simon Runge
3 (4.5) Mike Wienrich
4 (4.6) Christian Soyk
5 (4.7) Markus Schmetz
geheime 6 (5.2) Dominik Strahl

Saisonziel:
Im Mittelfeld noch mal Druck nach oben ausüben

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

TV Unterbach II

17 2 3 186:93+93
36:8
2

TTC SW Düsseldorf II

16 2 4 180:98+82
34:10
3

Kaiserswerther SV

16 2 4 184:122+62
34:10
4

BV 04 Düsseldorf II

14 2 6 174:130+44
30:14
5

TuS Derendorf IV

11 4 7 173:137+36
26:18
6

TV Hösel

10 1 11 151:153-2
21:23
7

FTV Düsseldorf III

8 3 11 142:157-15
19:25
8

DJK Jugend Eller IV

7 3 12 130:161-31
17:27
9

TuS 08 Lintorf IV

8 1 13 113:155-42
17:27
10

TuS Düsseldorf-Nord IV

7 2 13 125:169-44
16:28
11

SSV Düsseldorf-Knittkuhl

7 0 15 135:161-26
14:30
12

Kaiserswerther SV II

0 0 22 41:198-157
0:44

Datum Mannschaften Spiele
07.09.17 19:15 Kaiserswerther SV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
3

5:9

14.09.17 19:01 TuS Derendorf IV
DJK Jugend Eller IV
Spiellokal:
2

7:9

21.09.17 19:00 TuS Derendorf IV
TuS Düsseldorf-Nord IV
Spiellokal:
2

9:5

26.09.17 19:30 TV Unterbach II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
2

9:5

05.10.17 19:10 TuS Derendorf IV
Kaiserswerther SV II
Spiellokal:
2

9:1

09.10.17 19:45 BV 04 Düsseldorf II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

9:6

23.10.17 19:30
v
TuS Derendorf IV
TV Hösel
Spiellokal:
1

7:9

09.11.17 19:11 TuS Derendorf IV
TuS 08 Lintorf IV
Spiellokal:
2

9:4

17.11.17 19:05 FTV Düsseldorf III
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

6:9

21.11.17 19:30
v
TuS Derendorf IV
TTC SW Düsseldorf II
Spiellokal:
1

8:8

28.11.17 19:30 SSV Düsseldorf-Knittkuhl
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

4:9

Datum Mannschaften Spiele
19.01.18 19:00 DJK Jugend Eller IV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

2:9

31.01.18 19:40
h
TuS Düsseldorf-Nord IV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

8:8

15.02.18 19:00 TuS Derendorf IV
TV Unterbach II
Spiellokal:
2

8:8

21.02.18 19:35 Kaiserswerther SV II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

0:9

01.03.18 19:00 TuS Derendorf IV
BV 04 Düsseldorf II
Spiellokal:
2

9:7

05.03.18 20:00 TV Hösel
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

9:7

15.03.18 19:30 TuS 08 Lintorf IV
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

8:8

22.03.18 19:00 TuS Derendorf IV
FTV Düsseldorf III
Spiellokal:
2

9:4

26.03.18 19:10
v
TTC SW Düsseldorf II
TuS Derendorf IV
Spiellokal:
1

9:3

27.03.18 19:00
v
TuS Derendorf IV
Kaiserswerther SV
Spiellokal:
2

7:9

19.04.18 19:15 TuS Derendorf IV
SSV Düsseldorf-Knittkuhl
Spiellokal:
2

9:4

Rang Name E ges.
4.1
Traut, Tim
11 11:
11
1 2 3 4 5 6
5:6 6:5
4.2
Soyk, Christian
9 6:
11
1 2 3 4 5 6
3:6 3:5
4.3
Strahl, Ludger
11 11:
10
1 2 3 4 5 6
0:2 2:0 4:4 5:4
4.4
Lütkemeier, Anja
10 13:
6
1 2 3 4 5 6
6:4 7:2
4.5
Schmetz, Markus
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
4.6
Paschmann, René
3 2:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 1:2
4.7
Runge, Simon
9 12:
5
1 2 3 4 5 6
2:1 3:0 4:2 3:2
5.1
Bleyer, Jörg
2 1:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 1:1
5.2
Brass, Hans
7 6:
3
1 2 3 4 5 6
4:2 2:1
5.3
Strahl, Dominik
2 2:
1
1 2 3 4 5 6
2:0 0:1
5.7
Planchamp, Marius
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
6.1
Czarnetzki, Fabian
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
Einzel
65:55

Strahl, Ludger

/

Runge, Simon
9 8:2

Traut, Tim

/

Lütkemeier, Anja
7 4:5

Traut, Tim

/

Brass, Hans
3 2:1

Soyk, Christian

/

Lütkemeier, Anja
2 2:0

Soyk, Christian

/

Strahl, Dominik
2 1:1

Soyk, Christian

/

Brass, Hans
2 0:2

Strahl, Ludger

/

Paschmann, René
1 1:0

Soyk, Christian

/

Strahl, Ludger
1 1:0

Bleyer, Jörg

/

Brass, Hans
1 1:0

Soyk, Christian

/

Bleyer, Jörg
1 1:0

Lütkemeier, Anja

/

Czarnetzki, Fabian
1 1:0

Traut, Tim

/

Paschmann, René
1 0:1

Soyk, Christian

/

Paschmann, René
1 0:1

Brass, Hans

/

Planchamp, Marius
1 0:1
Doppel
22:14
gesamt
87:69


Rang Name E ges.
4.1
Michelson, Oleg
7 7:
7
1 2 3 4 5 6
2:5 5:2
4.2
Tappert, Markus
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
4.3
Traut, Tim
10 12:
7
1 2 3 4 5 6
5:4 7:3
4.4
Runge, Simon
5 3:
7
1 2 3 4 5 6
0:2 1:1 0:3 2:1
4.5
Wienrich, Mike
8 7:
6
1 2 3 4 5 6
1:1 1:0 2:3 3:2
4.6
Soyk, Christian
9 13:
2
1 2 3 4 5 6
7:0 5:2 1:0
4.7
Schmetz, Markus
4 3:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 0:1 1:0 1:1
5.1
Strahl, Ludger
8 9:
5
1 2 3 4 5 6
1:2 2:1 3:0 3:2
5.2
Strahl, Dominik
6 5:
3
1 2 3 4 5 6
4:2 1:1
5.3
Paschmann, René
1 1:
1
1 2 3 4 5 6
0:1 1:0
5.5
Brass, Hans
3 4:
2
1 2 3 4 5 6
2:1 2:1
5.6
Handke, Jürgen
2 1:
3
1 2 3 4 5 6
1:1 0:2
6.5
Planchamp, Marius
1 1:
0
1 2 3 4 5 6
1:0
8.1
Tschorny, Thorsten
1 0:
1
1 2 3 4 5 6
0:1
Einzel
66:49

Wienrich, Mike

/

Strahl, Ludger
4 6:0

Traut, Tim

/

Wienrich, Mike
4 2:2

Traut, Tim

/

Brass, Hans
4 1:4

Soyk, Christian

/

Strahl, Dominik
3 2:1

Runge, Simon

/

Schmetz, Markus
2 1:1

Soyk, Christian

/

Handke, Jürgen
2 1:1

Soyk, Christian

/

Schmetz, Markus
2 1:1

Michelson, Oleg

/

Traut, Tim
2 1:2

Michelson, Oleg

/

Soyk, Christian
2 0:2

Runge, Simon

/

Strahl, Ludger
1 2:0

Strahl, Ludger

/

Strahl, Dominik
1 1:0

Runge, Simon

/

Strahl, Dominik
1 1:0

Runge, Simon

/

Paschmann, René
1 1:0

Michelson, Oleg

/

Strahl, Ludger
1 0:1

Planchamp, Marius

/

Tschorny, Thorsten
1 0:1

Michelson, Oleg

/

Strahl, Dominik
1 0:1

Tappert, Markus

/

Strahl, Ludger
1 0:2
Doppel
20:19
gesamt
86:68