6. Herren » 2. Kreisklasse B2 Nord (4er)

Die 6. Herren tat sich schwer in der Hinrunde und wird nun verstärkt durch Marius Planchamp
Mit folgender Aufstellung geht die Sechste in der 2. Kreisklasse B2(4er) in die Rückrunde der Saison 2017/2018:

6. Herren 2. Kreisklasse B2 – Heim: Dienstag 19:00 Uhr – Max-Halbe-Str.
1 (6.1) Michael Wiese
E (6.2) Reiner Schell (RES)
E (6.3) Christoph Reitnauer (RES)
2 (6.4) Marius Kollek
3 (6.5) Marius Planchamp
E (6.6) Daniel Wrase
geheime Nr. 4 (7.1) Fabian Czarnetzki

Saisonziel: Nochmals angreifen und den Klassenerhalt doch noch schaffen

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

BV 04 Düsseldorf IV

18 2 2 169:51+118
74:14
2

TuS Derendorf V

16 1 5 144:76+68
61:27
3

DJK Sparta Bilk III

14 2 6 138:82+56
59:29
4

FTV Düsseldorf IV

13 4 5 130:90+40
57:31
5

TV Grafenberg II

12 2 8 126:94+32
52:36
6

TTC SW Düsseldorf III

11 2 9 121:99+22
51:37
7

TTC SW Düsseldorf IV

11 2 9 106:114-8
41:47
8

TV Ratingen II

8 3 11 99:121-22
40:48
9

DJK TB Ratingen III

9 1 12 97:123-26
35:53
10

TuS Derendorf VI

3 2 17 73:147-74
23:65
11

SSV Düsseldorf-Knittkuhl II

3 2 17 66:154-88
21:67
12

TV Grafenberg III

1 3 18 51:169-118
14:74

Datum Mannschaften Spiele
10.09.17 11:00 BV 04 Düsseldorf IV
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

10:0

12.09.17 19:30 TuS Derendorf VI
DJK TB Ratingen III
Spiellokal:
1

4:6

19.09.17 19:30 TuS Derendorf VI
TuS Derendorf V
Spiellokal:
1

2:8

25.09.17 19:45 FTV Düsseldorf IV
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
3

9:1

12.10.17 19:30 SSV Düsseldorf-Knittkuhl II
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

7:3

17.10.17 19:30 TuS Derendorf VI
TV Ratingen II
Spiellokal:
1

5:5

06.11.17 19:30 DJK Sparta Bilk III
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

7:3

14.11.17 19:30 TuS Derendorf VI
TV Grafenberg II
Spiellokal:
1

2:8

21.11.17 19:30 TuS Derendorf VI
TV Grafenberg III
Spiellokal:
1

5:5

27.11.17 19:00 TTC SW Düsseldorf IV
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

9:1

05.12.17 19:30 TuS Derendorf VI
TTC SW Düsseldorf III
Spiellokal:
1

3:7

Datum Mannschaften Spiele
23.01.18 19:30 TuS Derendorf VI
BV 04 Düsseldorf IV
Spiellokal:
1

2:8

29.01.18 19:30
v
DJK TB Ratingen III
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

7:3

01.02.18 19:01 TuS Derendorf V
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
2

10:0

19.02.18 19:00 TTC SW Düsseldorf III
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

6:4

21.02.18 19:30
v
TV Ratingen II
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

9:1

27.02.18 19:00
v
TuS Derendorf VI
SSV Düsseldorf-Knittkuhl II
Spiellokal:
1

10:0

13.03.18 19:40 TuS Derendorf VI
DJK Sparta Bilk III
Spiellokal:
1

4:6

16.03.18 19:30
v
TuS Derendorf VI
FTV Düsseldorf IV
Spiellokal:
1

3:7

19.03.18 19:45 TV Grafenberg II
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

8:2

12.04.18 19:30 TV Grafenberg III
TuS Derendorf VI
Spiellokal:
1

2:8

17.04.18 19:45 TuS Derendorf VI
TTC SW Düsseldorf IV
Spiellokal:
1

7:3

Rang Name E ges.
6.1
Czarnetzki, Fabian
9 1:
17
1 2 3 4 5 6
0:9 1:8
6.2
Wiese, Michael
7 6:
8
1 2 3 4 5 6
2:5 4:3
6.3
Kollek, Marius
7 6:
8
1 2 3 4 5 6
0:3 1:2 2:2 3:1
6.4
Wrase, Daniel
4 3:
5
1 2 3 4 5 6
1:1 1:1 0:2 1:1
7.1
Tschorny, Thorsten
9 4:
14
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 1:7 3:5
7.2
Füchtler, Andre
3 1:
5
1 2 3 4 5 6
1:2 0:3
7.3
Rieder, Günter
4 3:
5
1 2 3 4 5 6
1:3 2:2
8.4
Wolf, Dennis
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
Einzel
24:64

Wiese, Michael

/

Kollek, Marius
4 1:3

Czarnetzki, Fabian

/

Tschorny, Thorsten
3 1:2

Czarnetzki, Fabian

/

Rieder, Günter
3 1:2

Wiese, Michael

/

Tschorny, Thorsten
2 1:1

Kollek, Marius

/

Tschorny, Thorsten
2 1:1

Czarnetzki, Fabian

/

Wrase, Daniel
2 0:2

Tschorny, Thorsten

/

Rieder, Günter
1 0:1

Tschorny, Thorsten

/

Füchtler, Andre
1 0:1

Czarnetzki, Fabian

/

Füchtler, Andre
1 0:1

Kollek, Marius

/

Wrase, Daniel
1 0:1

Füchtler, Andre

/

Wolf, Dennis
1 0:1

Wiese, Michael

/

Wrase, Daniel
1 0:1
Doppel
5:17
gesamt
29:81

Rang Name E ges.
6.1
Wiese, Michael
11 5:
17
1 2 3 4 5 6
3:8 2:9
6.2
Schell, Reiner
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
6.3
Reitnauer, Christoph
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
6.4
Kollek, Marius
6 5:
7
1 2 3 4 5 6
2:4 3:3
6.5
Planchamp, Marius
6 6:
6
1 2 3 4 5 6
1:2 2:1 2:1 1:2
6.6
Wrase, Daniel
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
7.1
Czarnetzki, Fabian
9 9:
8
1 2 3 4 5 6
0:2 1:1 3:4 5:1
7.2
Kaufhold, Nils
3 4:
2
1 2 3 4 5 6
2:1 2:1
7.3
Rieder, Günter
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
7.4
Füchtler, Andre
3 0:
6
1 2 3 4 5 6
0:3 0:3
8.1
Tschorny, Thorsten
5 4:
5
1 2 3 4 5 6
3:2 1:3
"kampflos"-Einzel 2
:
0
Einzel
35:53

Wiese, Michael

/

Kollek, Marius
5 0:4

Planchamp, Marius

/

Czarnetzki, Fabian
4 1:3

Wiese, Michael

/

Tschorny, Thorsten
3 1:2

Wiese, Michael

/

Füchtler, Andre
3 1:2

Planchamp, Marius

/

Kaufhold, Nils
2 2:0

Czarnetzki, Fabian

/

Tschorny, Thorsten
2 1:1

Kollek, Marius

/

Czarnetzki, Fabian
1 1:0

Czarnetzki, Fabian

/

Rieder, Günter
1 0:1

Czarnetzki, Fabian

/

Kaufhold, Nils
1 0:1
"kampflos"-Doppel 1
:
0
Doppel
8:14
gesamt
43:67