Siegerliste Turniere

Neujahrsturnier 2018:
1. Lutz Kurkowka – 2. Marius Kollek – 3. Andreas Glitza

Kreismeisterschaften 2017:
Senioren 65: Kreismeister Zoltan Ligeti
Damen A: Platz 2 Anja Lütkemeier
Herren C (1600): Platz 3 Dominik Schauerte
Herren E (120): Platz 3 Marius Kollek
Bambini: Platz 2 im Doppel David Kriescher/Marc Leitschkis
Bambini: Platz 3: David Kriescher / Platz 4: Marc Leitschkis

Vereinsmeisterschaften 2017:
Erwachsene:  1. Heiko Ullrich – 2. Toszk Heng Man – 3. Bernd Weyershausen
Jugend:
A-Schüler: 1. Leo Dreyer – 2 . Damon Hansmann – 3. Luis Jenkner
B-Schüler: 1. Marius Klus – 2 . Henri Reimer – 3. Michael Reinwarth
C-Schüler: 1. Daniel Kremer – 2. Marc Kirchinger – 3. Henri Malinka

Neujahrsturnier 2017:
1. Andreas Glitza – 2. Robert Michalczewski – 3. Simon Runge

Kreismeisterschaften 2016:
Senioren 80: Kreismeister Detlef Schlüter
Jungen B: Kreismeister David Kümpel – 2. Platz Simon Runge – 2. Platz im Doppel Simon Runge/David Kümpel
Herren E (bis 1250 QTTR): 2. Platz Simon Runge

Kreismeisterschaften 2015:
Senioren 40: Kreismeister Cem Yaygin
Herren E: Doppel-Kreismeister Simon Runge, 2. Platz im Einzel Simon Runge

Vereinsmeisterschaften 2015:
Erwachsene:  1. Mirko Mönig – 2. Frank Morrissey-Wettey – 3. Stefan Berkenkamp
Jugend: 1. Simon Runge – 2. Marius Planchamp – 3. Bruno Päkel
A-Schüler: 1. Peter Runge – 2 . Bruno Pökel – 3. Leo Dreyer
B-Schüler: 1. Leo Dreyer – 2 . Daniele Debner – 3. Max Dreyer
C-Schüler: 1. Daniele Debner – 2. Lennox Milinovic – 3. Max Dreyer

Neujahrsturnier 2015:
1. Bernd Weyershausen – 2. Henrik Langkopf – 3. Chuya Kojima

Vereinsmeisterschaften 2014:
Erwachsene:  1. Chuya Kojima – 2. Heiko Ullrich – 3. Oliver Lieff
Jugend: 1. Sophie Segbers – 2. Bruno Päkel – 3. Lukas Weber
A-Schüler: 1. Simon Runge  –  2. Sophie Segbers  –  3. Peter Runge
B-Schüler: 1. Peter Runge –  2. Leo Dreyer – 3. Artur Butsch
C-Schüler: 1. Carl Brandenburger – 2. Max Dreyer – 3. Artur Butsch

Neujahrsturnier 2014:
1. Frank Morrissey-Wettey – 2. Mike Wienrich – 3. Bastian Genius

Bezirksmeisterschaften 2013:
B-Schülerinnen: Sophie Segbers (mit Kerstin Chen) 3. Platz im Doppel

Kreismeisterschaften 2013:

Mädchen:
Sophie Segbers: Kreismeisterin im Einzel
Sophie Segbers: Kreismeisterin im Doppel (mit Sophie Ebbert)
Junioren:
Tim Traut: 3. Platz im Einzel
Tim Traut/Dominik Schauerte: 2. Platz im Doppel
Jungen A:
Florian Undorf: 3. Platz im Einzel
Senioren Ü40:
Thomas Schulz: 3. Platz im Einzel
Thomas Schulz/Frank Morrissey-Wettey: 2. Platz im Doppel
Herren C (bis QTTR 1600)
Bastian Genius: Kreismeister im Einzel
Thomas Schulz: Platz 3 im Einzel
Bastian Genius/Thomas Schulz: Platz 2 im Doppel

Vereinsmeisterschaften 2013:
Erwachsene:  1. Robert Michalczweski –   2. Henrik Langkopf  –  3. Florian Undorf
Jugend: 1. Florian Undorf  –  2. Gideon Müller  –  3. Sophie Segbers
A-Schüler: 1. Adrian Kürten  –  2. Sophie Segbers  –  3. Peter Runge
B-Schüler: 1. Sophie Segbers  –  2. Peter Runge  –  3. Noah Klunte

Neujahrsturnier 2013:
1. Ulrich Scheuer  –   2. Bernd Weyershausen  –  3. Achim Feldermann

Kreismeisterschaften 2012:
Mädchen:
Sophie Segbers: Kreismeisterin im Doppel
Sophie Segbers: 2. Platz im Einzel
A-Schülerinnen:
Sophie Segbers: Kreismeisterin im Einzel und Doppel
B-Schülerinnen:
Sophie Segbers: Kreismeisterin im Doppel
Sophie Segbers: 2. Platz im Einzel

Junioren:
Tim Traut: 3. Platz im Einzel
Tim Traut/Dominik Schauerte: 2. Platz im Doppel

Jungen A:
Florian Undorf /Nico Wimmer: 3. Platz im Doppel
Mert Yilmaz / Gideon Müller: 3. Platz im Doppel

Jungen B:
Marc Schrepel: 3. Platz im Einzel

Senioren Ü40:
Cem Yaygin: Kreismeister im Doppel (mit Ufuk Özal / TV Unterbach)
Cem Yaygin: 3. Platz im Einzel

Herren C (bis QTTR 1800):
Thorsten Greschner/Cem Yaygin: Kreismeister im Doppel
Tszok Heng Man: 2. Platz im Einzel
Tsozk Heng Man/Florian Kampfer: 3. Platz im Doppel

Herren D (bis QTTR 1.600):
Till Holzhauser: 3. Platz im Einzel

Herren E (bis QTTR 1400):
Rene Paschmann/Mert Yilmaz: 2. Platz im Doppel
Rene Paschmann: 3. Platz im Einzel

Vereinsmeisterschaften 2012:
Erwachsene:  1. Heiko Ullrich  –  2. Marcel Haßelmann  –  3. Thorsten Greschner
Jugend: 1. Tim Traut  –  2. Florian Undorf  –  3. Nico Wimmer
A-Schüler: 1. Florian Undorf  –  2. Nico Wimmer  –  Marc Schrepel
B-Schüler: 1. Sophie Segbers  –  2. Peter Runge  –  3. Adrian Kürten

Neujahrsturnier 2012:
1. Robert Michalczewski  –   2. Markus Tappert  –  3. Gideon Müller

Kreismeisterschaften 2011 (unvollständig)
Jungen B: Kreismeister Tim, Traut, 2. Dominik Schauerte, 3. Gideon Müller)

Vereinsmeisterschaften 2011 (unvollständig)
1. Ludger Strahl – 2. Robert Michalczewski  – 3. ???

Bezirksmeisterschaften 1992
Senioren Ü50: 3. Platz Detlef Schlüter
3. Platz: Detlef Schlüter/ Werner Bossi (BW Hilden)

Kreispokalsieger Jungen 1992
Bezirkspokalsieger Jungen 1992

Kreismeisterschaften 1991
Senioren Ü50: 3. Platz Detlef Schlüter
3. Platz: Detlef Schlüter/ Zilken (TTC Hitdorf)

Kreispokalsieger Jungen 1991

WTTV-Pokal-Sieger Schüler 1991(Ismail Caylak – Ali Caylak – Chuya Kojima)
Kriespokalsieger Herren 1991
Bezirkspokalsieger der Kreisligen 1991
Bezirkspokalsieger Schüler
Bezirkspokalsieger Jungen

Kreismeisterschaften 1990
Damen B: 2. Platz Doppel Martina Reichwald /Gabi Tschorny
3. Platz Martina Reichwald
Herren C: Doppelkreismeister Karl-Heinz Sengewald / Lars Hofmann
3. Platz Lars Hofmann
Damen C: 2. Platz Martina Reichwald
Herren D: 2. Platz Siegfried Saitzek
Senioren Ü50: 2. Platz Detlef Schlüter
3. Platz: Detlef Schlüter/ Happe (BW Hilden)
Junioren: 3. Platz Doppel Frank Exner/Thomas Dierkes
A-Schüler: 2. Doppel Sebastian Saitzek/Wiedemann
3. Doppel Caylak/Chuya Kojima
B-Schüler: Kreismeister Ali Caylak – 3. Tobias Georgi + Chuya Kojima
Doppelkreismeister Ali Caylak/Chuya Kojima

Kreismeisterschaften 1989
Damen B: 2. Platz Doppel Martina Reichwald /Gabi Tschorny
3. Platz Martina Reichwald
Herren C: Doppelkreismeister Karl-Heinz Sengewald / Lars Hofmann
3. Platz Lars Hofmann
Damen C: 2. Platz Martina Reichwald
Herren D: 2. Platz Siegfried Saitzek
Senioren Ü50: 2. Platz Detlef Schlüter
3. Platz: Detlef Schlüter/ Happe (BW Hilden)
Junioren: 3. Platz Doppel Frank Exner/Thomas Dierkes
A-Schüler: 2. Doppel Sebastian Saitzek/Wiedemann
3. Doppel Caylak/Chuya Kojima
B-Schüler: Kreismeister Ali Caylak – 3. Tobias Georgi + Chuya Kojima
Doppelkreismeister Ali Caylak/Chuya Kojima

Weihnachtsturnier 1988
Herren: 1. Axel Schmitz – 2. Stephan Kretzer – 3. Lars Hofmann
Jungen: (zusammen mit Herren)
A-Schüler: 1. Markus Tappert – 2. Sebastian Saitzek

Westdeutsche Meisterschaften 1988
Senioren II (Ü50): Teilnehmer Detlef Schlüter

Vereinsmeisterschaften 1988
Herren: 1. Gerd Gaidis
Jugend: 1. Markus Schmetz – 2. Thomas Nespor – 3. Heiko Harms
A-Schüler: 1. Markus Tappert – 2. Charles Wolf – 3. Markus Lohmann

Weihnachtsturnier 1987
Herren: 1. Gerd Dagge (damals noch Gaidis) – 2. Carsten Weppler – 3. Mike Wienrich
Jungen: 1. Thomas Dierkes – 2. Heiko Schmidt – 3. Tim Fauth
Mädchen: 1. Ariane Herm – 2. Nicole Richter – 3. Vera Schlüter
A-Schüler: 1. Heiko Harms – 2. Oliver Raulff – 3. Thomas Nespor

Kreismeisterschaften 1987
Mädchen: Doppelkreismeister Ariane Herm / Nicole Richter
2. Platz Nicole Richter – 3. Ariane Herm
A-Schüler: 2. Platz Heiko Harms

Vereinsmeisterschaften 1987
Herren: 1. Michael Birk – 2. Lutz Heller – 3. Jürgen Friedrisczyk
Jugend: 1. Heiko Schmidt – 2. Thomas Dierkes – 3. Markus Schmetz
Mädchen: 1. Nicole Richter – 2. Ariane Herm – 2.  – 3. Vera Schlüter
A-Schüler: 1. Raulff – 2. Heiko Harms – 3. Markus Tappert

Kreispokalsieger 1987
Bezirkspokalsieger der Kreisligen 1987

Weihnachtsturnier 1986
Herren: 1. Michael Birk – 2. Gerd Gaidis – 3. Peter Krumscheid
Jungen: 1. Ehler Borgs – 2. Heiko Schmidt – 3. Ludwig Koehne
Mädchen: Nicole Richter – 2. Ariane Herm – 3. Knoll
A-Schüler: 1. Heiko Harms – 2. Thomas Nespor – 3. Markus Tappert

Vereinsmeisterschaften 1986
Herren: 1. Christoph Stein – 2. Werner Pieper – 3. Peter Krumscheid
Jugend: 1. Ehler Borgs – 2. Heiko Schmidt – 3. Markus Schmetz
A-Schüler: Heiko Harms – 2. Beeker – 3. Matthias Henneke

Weihnachtsturnier 1985
Jungen: 1. Ehler Borgs – 2. Christoph Mehl – 3. Heiko Schmidt
A-Schüler: 1. Markus Schmetz – 2. Stefan Wüsten – 3. Hell

Kreismeisterschaften 1985
Senioren: 3. Platz Werner Pieper
Mädchen B: 2. Platz Doppel: Theresa Böker / Natascha Knoll
A-Schülerinnen: Doppelkreismeister Ariane Herm / Nicole Richter
2. Platz Nicole Richter
3. Platz Ariane Herm
A-Schüler: 3. Platz im Doppel:
Markus Schmetz/Stefan Wüsten + Heiko Harms/Thomas Nespor
Herren: 1. Werner Pieper – 2. Weyers – 3. Ludger Gottbehüt
Jungen: 1. Ehler Borgs – 2. Ludwig Koehne – 3. Heiko Schmidt
A-Schüler: 1. Markus Schmetz – 2. Stefan Wüsten – Lee

Vereinsmeisterschaften 1985
Herren: 1. Werner Pieper – 2. Weyers – 3. Ludger Gottbehüt
Jungen: 1. Ehler Borgs – 2. Ludwig Koehne – 3. Heiko Schmidt
A-Schüler: 1. Markus Schmetz – 2. Stefan Wüsten – Lee

Weihnachtsturnier 1984
Herren: 1. Michael Birk – 2. Gerd Sträter – 3. Werner Pieper
Jungen: 1. Heiko Schmidt – 2. Frank Exner – 3. Christoph Mehl
A-Schüler: 1. Heiko Schmidt – 2. Yamane – 3. Stefan Wüsten

Kreismeisterschaften 1984
Jungen B: Kreismeister Mike Wienrich

Vereinsmeisterschaften 1984

Herren: 1. Michael Birk – 2. Stephan Kretzer – 3. Ludger Gottbehüt
Jungen: 1. Mike Wierich – 2. Ehler Borgs – 3. Christoph Mehl
A-Schüler: 1. Heiko Schmidt – 2. Oliver Pütz – 3. Markus Schmetz

Weihnachtsturnier 1983
Herren: 1. Gerd Sträter
Damen: 1. Milli Hoberg
Jungen: 1. Mike Wierich
A-Schüler: 1. Ehler Borgs

Kreismeisterschaften 1983
Herren D: 2. Platz Detlef Schlüter
B-Schüler: Kreismeister Markus Schmetz / Oliver Pütz (Doppel)

Vereinsmeisterschaften 1983
Jungen: 1. Mike Wierich – 2. Thomas Rembarz – 3. Marc Petermann
A-Schüler: 1. Ludwig Koehne – 2. Ehler Borgs – 3. Frank Exner
B-Schüler: 1. Oliver Pütz – 2. Markus Schmetz – 3. Wüsten