2. Schüler A » Schüler A-Kreisliga RR

Auf Grund der vielen Neuzugänge (6)  haben wir eine 2. Schüler A gegründet.
Wir treten wieder in der Schüler A-2.Kreisklasse mit folgender Aufstellung in der Rückserie der Saison 2017/2018 an:
– rechts findet Ihr zu jedem Spieler einen Steckbrief –

Aufstellung
2.1 Luis Jenkner
NES* 2.2 Jamal Mertens
2.3 Jochen Hartlieb
2.4 Hyung-Jun Kim
NES* 2.5 Daniel Kremer
NES* 2.6 Daniels Litwins
2.7 Maximilian Reiser
2.8 Keno Aßmann
2.9. Benedikt von Werne
NES* 2.10 Sebastian Hansen
2.11 Damon Hansmann
NES* …
2.16 Dan Leitschkis

NES bedeutet „Nachwuchsergänzungsspieler“, sprich einen Spieler, der nicht stammmäßig in dieser Mannschaft gemeldet ist, aber dort eingesetzt werden darf.

Saisonziel: Lernen und mal als Mannschaft gewinnen

Hinrunden-Ergebnisse:


Error fetching: Es wurde keine gültige URL übermittelt.

Datum Mannschaften Spiele
03.02.18 14:00
v
TuS Düsseldorf-Nord
TuS Derendorf II

10:0

15:50
v
TTG Langenfeld
TuS Derendorf II

7:3

24.02.18 14:00 TV Unterbach II
TuS Derendorf II

2:8

16:00 TuS Derendorf II
TuS Homberg II

9:1

10.03.18 14:00 TuS Derendorf II
SFD 75 Düsseldorf-Süd

2:8

15:40
v
TuS Derendorf II
SSV Berghausen

7:3

14.04.18 16:00 TuS Derendorf II
TV Ratingen

7:3

21.04.18 14:00 TTC Union Düsseldorf II
TuS Derendorf II

0:10

Rang Name E ges.
2.1
Reichelt, Anton
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.2
Werne, Benedikt von
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.3
Hansmann, Damon
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.4
Kim, Hyung-Jun
4 5:
5
1 2 3 4 5 6
0:4 3:1 2:0
2.5
Leitschkis, Dan
4 0:
10
1 2 3 4 5 6
0:4 0:4 0:2
2.6
Jenkner, Luis
2 5:
1
1 2 3 4 5 6
1:1 2:0 1:0 1:0
2.8
Aßmann, Keno
5 2:
10
1 2 3 4 5 6
1:3 0:3 0:2 1:2
2.9
Reiser, Maximilian
2 0:
3
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 0:1
2.10
Hartlieb, Jochen
4 5:
7
1 2 3 4 5 6
0:4 1:0 2:2 2:1
2.11
Kremer, Daniel
1 1:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 1:0
2.19
Weil, Marvin
1 1:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1 1:0
"kampflos"-Einzel 3
:
0
Einzel
22:40

Jenkner, Luis

/

Hartlieb, Jochen
2 1:1

Leitschkis, Dan

/

Reiser, Maximilian
2 0:2

Kim, Hyung-Jun

/

Aßmann, Keno
2 0:2

Aßmann, Keno

/

Kremer, Daniel
1 0:1

Kim, Hyung-Jun

/

Hartlieb, Jochen
1 0:1
Doppel
1:7
gesamt
23:47

Rang Name E ges.
2.1
Jenkner, Luis
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.2
Mertens, Jamal
3 6:
0
1 2 3 4 5 6
3:0 3:0
2.3
Hartlieb, Jochen
8 14:
6
1 2 3 4 5 6
5:3 6:2 3:1
2.4
Kim, Hyung-Jun
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.5
Kremer, Daniel
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
2.6
Litvins, Daniels
3 4:
1
1 2 3 4 5 6
1:0 1:1 2:0
2.7
Reiser, Maximilian
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2
2.8
Aßmann, Keno
3 5:
4
1 2 3 4 5 6
1:2 1:2 1:0 2:0
2.10
Hansen, Sebastian
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:1 0:2 0:1
2.12
Kirchinger, Marc
1 2:
0
1 2 3 4 5 6
1:0 1:0
2.17
Weil, Marvin
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:1 0:2 0:1
2.18
Patrosio, Constantin
5 4:
8
1 2 3 4 5 6
0:3 1:1 1:3 2:1
"kampflos"-Einzel 3
:
0
Einzel
38:31

Hartlieb, Jochen

/

Aßmann, Keno
2 2:0

Mertens, Jamal

/

Litvins, Daniels
2 2:0

Hartlieb, Jochen

/

Patrosio, Constantin
2 1:1

Hartlieb, Jochen

/

Hansen, Sebastian
1 1:0

Mertens, Jamal

/

Kirchinger, Marc
1 1:0

Hartlieb, Jochen

/

Litvins, Daniels
1 1:0

Hartlieb, Jochen

/

Reiser, Maximilian
1 0:1

Hansen, Sebastian

/

Weil, Marvin
1 0:1
Doppel
8:3
gesamt
46:34