1. Schüler A » Schüler A-Kreisliga RR

Als 1. Schüler A spielte die alte 1. Schüler B in der Hinrunde in der Kreisklasse Nord. Dabei schafften sie die Qualifikation zur Kreisliga. Im Laufe der Saiosn kam auch noch Alix hinzu.
Wir treten in der Schüler A-Kreisliga mit folgender Aufstellung in der Rückserie der Saison 2017/2018 an:
– rechts findet Ihr zu jedem Spieler einen Steckbrief –

1. Schüler A
(NES*) 1.1  Max Dreyer (spielt Jugend)
(NES*) 1.2 Lennart Löffler (spielt Jugend)
(1.3) Alix Giacometti-Rossignol
2 (1.4) Henri Reimer
3 (1.5) Marius Klus
4 (1.6) Casper Schuth

NES bedeutet „Nachwuchsergänzungsspieler“, sprich einen Spieler, der nicht stammmäßig in dieser Mannschaft gemeldet ist, aber dort eingesetzt werden darf.

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1

TTC Champions Düsseldorf

12 2 0 116:24+92
51:5
2

DJK Jugend Eller

12 0 2 106:34+72
45:11
3

Borussia Düsseldorf II

8 2 4 87:53+34
35:21
4

TV Unterbach

7 1 6 81:59+22
32:24
5

DJK TB Ratingen

6 1 7 79:61+18
29:27
6

TuS Derendorf

5 0 9 42:98-56
17:39
7

DJK TB Ratingen II

2 1 11 29:111-82
11:45
8

Kaiserswerther SV

0 1 13 20:120-100
4:52

Datum Mannschaften Spiele
21.01.18 10:00 Borussia Düsseldorf II
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

10:0

12:00 Kaiserswerther SV
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

3:7

04.02.18 12:00 DJK TB Ratingen
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

7:3

25.02.18 10:00 TuS Derendorf
DJK TB Ratingen II
Spiellokal:
3

3:7

12:00 TTC Champions Düsseldorf
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

10:0

02.03.18 17:30
h

/
v
TuS Derendorf
DJK Jugend Eller
Spiellokal:
3

0:10

04.03.18 10:00 TuS Derendorf
TV Unterbach
Spiellokal:
3

6:4

12:00 TuS Derendorf
Borussia Düsseldorf II
Spiellokal:
3

6:4

11.03.18 10:00 TuS Derendorf
Kaiserswerther SV
Spiellokal:
3

7:3

12:00 DJK Jugend Eller
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

9:1

18.03.18 10:00 TuS Derendorf
DJK TB Ratingen
Spiellokal:
3

1:9

12:00 DJK TB Ratingen II
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

3:7

15.04.18 10:00 TuS Derendorf
TTC Champions Düsseldorf
Spiellokal:
3

1:9

12:00 TV Unterbach
TuS Derendorf
Spiellokal:
1

10:0

Rang Name E ges.
1.1
Dreyer, Max
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.2
Löffler, Lennart
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.3
Reimer, Henri
5 7:
5
1 2 3 4 5 6
1:4 4:1 2:0
1.4
Reinwarth, Michael
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2
1.5
Giacometti-Rossignol, Alix
4 6:
3
1 2 3 4 5 6
3:1 3:1 0:1
1.6
Klus, Marius
6 9:
4
1 2 3 4 5 6
0:3 1:0 5:1 3:0
1.7
Schuth, Casper
6 8:
5
1 2 3 4 5 6
0:1 2:1 4:2 2:1
Einzel
30:21

Giacometti-Rossignol, Alix

/

Klus, Marius
2 1:1

Reinwarth, Michael

/

Schuth, Casper
2 0:2

Reimer, Henri

/

Klus, Marius
2 0:2

Reimer, Henri

/

Giacometti-Rossignol, Alix
1 1:0

Reimer, Henri

/

Schuth, Casper
1 1:0

Klus, Marius

/

Schuth, Casper
1 0:1
Doppel
3:6
gesamt
33:27

Rang Name E ges.
1.1
Dreyer, Max
2 1:
3
1 2 3 4 5 6
0:2 1:1
1.2
Löffler, Lennart
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.3
Giacometti-Rossignol, Alix
12 15:
18
1 2 3 4 5 6
2:10 7:5 6:3
1.4
Reimer, Henri
12 7:
21
1 2 3 4 5 6
0:10 2:8 2:2 3:1
1.5
Klus, Marius
0 0:
0
1 2 3 4 5 6
1.6
Schuth, Casper
7 4:
14
1 2 3 4 5 6
0:5 1:3 2:2 1:4
2.2
Mertens, Jamal
8 4:
14
1 2 3 4 5 6
2:4 0:2 2:6 0:2
2.3
Hartlieb, Jochen
6 6:
10
1 2 3 4 5 6
0:4 0:2 3:3 3:1
2.6
Litvins, Daniels
2 0:
4
1 2 3 4 5 6
0:2 0:2
2.12
Kirchinger, Marc
1 0:
2
1 2 3 4 5 6
0:1 0:1
Einzel
37:86

Giacometti-Rossignol, Alix

/

Reimer, Henri
6 2:4

Reimer, Henri

/

Schuth, Casper
3 0:3

Dreyer, Max

/

Schuth, Casper
2 1:1

Giacometti-Rossignol, Alix

/

Mertens, Jamal
2 1:1

Giacometti-Rossignol, Alix

/

Schuth, Casper
1 1:0

Mertens, Jamal

/

Kirchinger, Marc
1 0:1

Giacometti-Rossignol, Alix

/

Hartlieb, Jochen
1 0:1

Reimer, Henri

/

Litvins, Daniels
1 0:1
Doppel
5:12
gesamt
42:98