weitere Jugend derzeit nicht gemeldet

Nach der furiosen Saison 2016/2017 mit Aufstieg konnten wir leider kein Team für die Jungen-Bezirksklasse zusammenbekommen
Simon Runge und Lukas Weber wurden erwachsen, David Kümpel wäre unterfordert gewesen, andere Spieler kamen nicht.

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TuS Derendorf 12 10 0 2 +36 33:15
2 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12 7 2 3 +26 31:17
3 SSV Berghausen 12 5 4 3 +12 27:21
Aufsteiger 4 Borussia Düsseldorf V 12 3 4 5 -4 23:25
Relegation 5 DJK Jugend Eller II 12 1 5 6 -18 18:30
6 TV Unterbach 12 3 2 7 -22 18:30
7 TTC Union Düsseldorf II 12 4 1 7 -30 18:30
Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 21.01.2017 14:00   (3)   4052 TuS Derendorf TV Unterbach  10:0 Spielbericht genehmigt  
    16:00   (1)   4054 TTC Union Düsseldorf II TuS Derendorf  8:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.02.2017 14:00   (3)   4058 TuS Derendorf SFD 75 Düsseldorf-Süd  6:4   Spielbericht genehmigt  
    16:00   (1)   4060 DJK Jugend Eller II TuS Derendorf  4:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.02.2017 14:00   (3)   4063 TuS Derendorf SSV Berghausen  7:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.03.2017 14:00   (3)   4070 TuS Derendorf Borussia Düsseldorf V  7:3   Spielbericht genehmigt  
    16:00   (1)   4072 TV Unterbach TuS Derendorf  6:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 14:00   (3)   4075 TuS Derendorf TTC Union Düsseldorf II  9:1   Spielbericht genehmigt  
    16:00   (1)   4078 SFD 75 Düsseldorf-Süd TuS Derendorf  4:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 14:00   (3)   4081 TuS Derendorf DJK Jugend Eller II  7:3   Spielbericht genehmigt  
    16:00   (1)   4084 SSV Berghausen TuS Derendorf  3:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.04.2017 16:00   (1)   4090 Borussia Düsseldorf V TuS Derendorf  3:7   Spielbericht genehmigt  
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 gesamt
1.1 Kümpel, David     9 9 8:1 8:1 7:0   23:2
1.2 Runge, Simon     12 12 7:5 9:3 6:0 2:0 24:8
1.3 Runge, Peter     0            
1.4 Weber, Lukas     0            
2.1 Dreyer, Leo     12 12 0:10 2:4 4:8 3:1 9:23
2.2 Dreyer, Max     2 2 0:2 0:2 0:2   0:6
2.3 Löffler, Lennart     5 5 0:1 0:3 3:2 2:0 5:6
          Einzel 61:45
  Kümpel, David / Runge, Simon     9         9:0
  Dreyer, Leo / Löffler, Lennart     2         1:1
  Dreyer, Leo / Runge, Simon     2         0:2
  Dreyer, Leo / Dreyer, Max     1         0:1
          Doppel 10:4
gesamt 71:49