Die Sechste startete mit David-Michael-Thorsten im Pokal bei TTG Unterfeldhaus-Millrath
Thorsten kassierte eine klare Niederlage gegen die Gastgeber-Nr.1 Artur Szafranski
David und Michael können in 4. Sätzen gewinnen. Spielstand 2:1
David/Michael unterliegn im Doppel
Auch David unterliegt dem Spieltzenspieler.
Thorsten vergibt die Verlängerung im Dritten, holt noch den Vierten, doch der Fünfte geht verloren. Michael lag schon gut im Rennen. Endstand 2:4.
Fazit: Die Sechste hatte durchaus die Chance es noch zu packen.
Das Spiel TTG Unterfeldhaus-Millrath – TuS Derendorf
Error parsing: Query returned empty response
Übersicht über die Pokalrunde:
Finale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 18.12.2016 | 12:45 | 37 | TTG Unterfeldhaus-Millrath II | TuS Düsseldorf-Nord | ||||||
Halbfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
So. | 18.12.2016 | 11:00 v | 35 | TTG Unterfeldhaus-Millrath II | TV Unterbach II | ||||||
11:00 | 36 | TuS Düsseldorf-Nord | SFD 75 Düsseldorf-Süd II | ||||||||
Viertelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Mi. | 30.11.2016 | 19:30 v | 34 | TTG Langenfeld V | SFD 75 Düsseldorf-Süd II | ||||||
Mo. | 05.12.2016 | 19:15 v | 33 | TuS Düsseldorf-Nord | TTG Unterfeldhaus-Millrath III | ||||||
Di. | 06.12.2016 | 20:00 v | 32 | TV Unterbach II | DJK BW Hilden III | ||||||
Mi. | 07.12.2016 | 19:30 v | 31 | TTG Unterfeldhaus-Millrath II | FTV Düsseldorf II | ||||||
Achtelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
So. | 30.10.2016 | 18:00 v | 26 | TV Unterbach II | TV Ratingen | ||||||
Mo. | 07.11.2016 | 19:20 v | 29 | DJK Jugend Eller IV | SFD 75 Düsseldorf-Süd II | ||||||
Mi. | 09.11.2016 | 19:30 v | 27 | TTG Unterfeldhaus-Millrath III | DJK BW Hilden II | NA | |||||
Do. | 10.11.2016 | 18:00 v | 30 | DJK TuSA Düsseldorf II | TTG Langenfeld V | ||||||
20:00 v | 23 | FTV Düsseldorf II | TV Grafenberg II | ||||||||
Fr. | 11.11.2016 | 19:30 v | 28 | TuS Derendorf III | TuS Düsseldorf-Nord | ||||||
Mo. | 14.11.2016 | 19:30 v | 25 | DJK BW Hilden III | TTC Benrath III | ||||||
20:00 v | 24 | TuS Erkrath | TTG Unterfeldhaus-Millrath II | ||||||||
1. Runde |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Mi. | 17.08.2016 | 19:35 v | 6 | TTG Unterfeldhaus-Millrath IV | DJK TuSA Düsseldorf | ||||||
Di. | 23.08.2016 | 19:35 v | 12 | SFD 75 Düsseldorf-Süd III | DJK BW Hilden III | ||||||
Do. | 25.08.2016 | 19:30 v | 1 | SSV Düsseldorf-Knittkuhl III | BTSC Baumberg II | ||||||
Di. | 30.08.2016 | 19:30 v | 3 | TTG Unterfeldhaus-Millrath II | Post SV Hilden II | ||||||
Mi. | 31.08.2016 | 19:30 v | 5 | DJK Rheinland 05 III | TuS Düsseldorf-Nord | ||||||
20:00 v | 4 | TuS Erkrath II | TuS Derendorf III | ||||||||
Do. | 01.09.2016 | 19:30 v | 2 | DJK BW Hilden | TV Grafenberg II | ||||||
Mi. | 07.09.2016 | 19:30 v | 11 | TTC Benrath III | TTG Unterfeldhaus-Millrath IV | ||||||
Do. | 08.09.2016 | 19:30 v | 19 | SFD 75 Düsseldorf-Süd II | DJK Sparta Bilk II | ||||||
Fr. | 09.09.2016 | 19:30 v | 15 | DJK BW Hilden II | TuS 08 Lintorf II | ||||||
Mo. | 12.09.2016 | 19:30 v | 16 | BV 04 Düsseldorf III | TTG Unterfeldhaus-Millrath III | ||||||
Mi. | 14.09.2016 | 19:45 v | 13 | TV Ratingen | BV 04 Düsseldorf II | ||||||
Mo. | 19.09.2016 | 19:45 v | 10 | DJK Rheinland 05 II | TuS Erkrath | ||||||
Mo. | 26.09.2016 | 19:30 v | 17 | TuS Düsseldorf-Nord | TuS 1895 Düsseldorf | ||||||
Di. | 27.09.2016 | 19:00 v | 18 | TuS Derendorf III | DJK SF Gerresheim | ||||||
Mi. | 28.09.2016 | 19:40 v | 21 | TTG Langenfeld V | BTSC Baumberg II | ||||||
Fr. | 30.09.2016 | 19:30 v | 9 | TTG Unterfeldhaus-Millrath II | TuS Derendorf IV | ||||||
Di. | 04.10.2016 | 19:30 v | 14 | TV Unterbach II | SSV Düsseldorf-Knittkuhl II | ||||||
Mi. | 05.10.2016 | 19:00 v | 20 | DJK Jugend Eller IV | TTC Benrath V | ||||||
20:00 v | 22 | TuS Erkrath III | DJK TuSA Düsseldorf II | ||||||||
Do. | 06.10.2016 | 20:00 v | 8 | FTV Düsseldorf II | DJK Sparta Bilk III | ||||||
Fr. | 07.10.2016 | 19:45 v | 7 | TV Grafenberg II | TTC Benrath IV |