19.11. Fünfte sicher im Final Four

Das Pokalteam (Christoph-Ludger-Michel S) spielte im Viertelfinale gegen BTSC Baumberg (N. Deschka-Prömpeler-Hast)

Christoph holte einen sicheren Sieg gegen Prömpeler, nur im Zweiten lag er lange knapp zurück.
Ich konnte gegen N. Deschka zwei sichere Sätze verbuchen, dann lag ich 5:8 zurück, vergab den ersten Matchball, doch ich konnte den Satz noch eintüten.
Michael siegte ungefährdet. Spielstand 3:0

Dann im Doppel hatten Christoph und ich eine desolaten 1. Satz. Es ging aber auch alles schief. Danach spielten wir sicher und immer stärker zum Sieg. Endstand 4:0

Damit ist auch die Fünfte im Final Four
und folgt der Dritten

Das Final Four der Herren A und Herren B findet in diesem Jahr bei Borussia Düsseldorf, Stauffenhalle (weiße Halle direkt am Staufenplatz), 40629 Düsseldorf, statt. Eingang am Besten vom Staufenplatz gegnüber Schöler & Micke aus.

Halbfinale und Finale HERREN B: Samstag, 14.12.2019, 11 und ca. 13 Uhr.

Halbfinale 11:00 Uhr
TuS Nord (Schröter-Schulte-Schmock) – TuS Derendorf III
und
SSV Berghausen (Lehmkuhl-Gast-Theissen) – TTC Benrath II (Feldermann-Cristal-Nguyen)

Finale 13:00 Uhr

Halbfinale und Finale HERREN A: Samstag, 14.12.2019, 15 und ca. 17 Uhr.

Halbfinale 15:00 Uhr
Sparta Bilk II (Bergmann-Kunz-Mazurek) – Sieger TTC Benrath/TTG Unterfledhaus-Millrath II
und
Sieger DJK Rheinland/TV Unterbach – TuS Derendorf II

Finale 17:00 Uhr





Das Spiel:

  TuS Derendorf III BTSC Baumberg 1. Satz 2. Satz 3. Satz 4. Satz 5. Satz Sätze Spiele
1-2 Huth, Christoph Prömpeler, Helmut 11:6   11:9   11:5       3:0   1:0  
2-1 Strahl, Ludger Deschka, Norbert 11:7   11:6   13:11       3:0   1:0  
3-3 Steinheuser, Michael Hast, Christian 11:6   11:5   11:4       3:0   1:0  
 
D1-D1 Huth, Christoph Strahl, Ludger Deschka, Norbert Prömpeler, Helmut 2:11   11:7   11:8   11:2     3:1   1:0  
 
1-1 Huth, Christoph Deschka, Norbert              
3-2 Steinheuser, Michael Prömpeler, Helmut              
2-3 Strahl, Ludger Hast, Christian              
  Bälle: 136:87   12:1 4:0

Pokalübersicht

Halbfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Sa. 14.12.2019 11:00     24 TTC Benrath II SSV Berghausen     
    11:00     25 TuS Düsseldorf-Nord TuS Derendorf III     

Viertelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 14.11.2019 19:30  v     20 TV Grafenberg SSV Berghausen    Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 13:00  v     21 BV 04 Düsseldorf II TTC Benrath II    Spielbericht genehmigt  
Di. 19.11.2019 19:38  v   (2)   22 TuS Derendorf III BTSC Baumberg    Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   (2)   23 TuS Düsseldorf-Nord TTC Champions Düsseldorf III    Spielbericht genehmigt  

Achtelfinale

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Mo. 14.10.2019 19:45  v     14 TV Grafenberg DJK Sparta Bilk IV    Spielbericht genehmigt  
Mi. 23.10.2019 19:30  v   (1)   15 TTG Unterfeldhaus-Millrath IV TTC Benrath II    Spielbericht genehmigt  
    19:30  v     17 BTSC Baumberg DJK Sparta Bilk III    Spielbericht genehmigt  
Fr. 25.10.2019 18:00  v     16 DJK SF Gerresheim BV 04 Düsseldorf II    Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   (1)   18 TTG Unterfeldhaus-Millrath III TuS Derendorf III    Spielbericht genehmigt  
Di. 29.10.2019 19:30  v     19 TV Unterbach III TTC Champions Düsseldorf III    Spielbericht genehmigt  
    19:40  v     20 TuS Düsseldorf-Nord SFD 75 Düsseldorf-Süd II    Spielbericht genehmigt  
Mi. 30.10.2019 19:30  v     13 SSV Berghausen TTC Benrath IV    Spielbericht genehmigt  

1. Runde

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Fr. 13.09.2019 18:00  v     3 DJK SF Gerresheim SFD 75 Düsseldorf-Süd III    Spielbericht genehmigt  
Do. 19.09.2019 19:30  v   (2)   2 TuS Derendorf IV DJK Sparta Bilk IV    Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   (1)   4 TV Unterbach II BV 04 Düsseldorf II    Spielbericht genehmigt  
Mo. 23.09.2019 19:30  v     1 TuS Erkrath SSV Berghausen    Spielbericht genehmigt  
    19:30  v     8 BV 04 Düsseldorf III SFD 75 Düsseldorf-Süd II    Spielbericht genehmigt  
Mi. 25.09.2019 19:30  v   (1)   5 TTG Unterfeldhaus-Millrath III SSV Berghausen II    Spielbericht genehmigt  
Fr. 27.09.2019 19:30  v   (1)   6 TuS Derendorf III TTC Benrath III    Spielbericht genehmigt  
    19:30  v     7 TuS Düsseldorf-Nord SSV Düsseldorf-Knittkuhl II    Spielbericht genehmigt  

Freilose 1. Runde

    TTC Benrath IV      
        TV Grafenberg      
        TTG Unterfeldhaus-Millrath IV      
        TTC Benrath II      
        BTSC Baumberg      
        DJK Sparta Bilk III      
        TV Unterbach III      
        TTC Champions Düsseldorf III      

Ludger.Strahl