Die Sechste (Pokalmannschaft III) startete mit Fabian-Michael-Marius im Pokal bei TV Grafenberg.
Es war eine klare Angelegenheit.
12:1-Sätze
Michael verschlief einen Satz und das Doppel musste im Dritten Satz das Glück bemühen.
Endstand 4:0
Die nächste Runde:
Nun kommt das Achtelfinale gegen/bei dem Sieger aus TTG Unterfeldhaus-Millrath III – DJK BW Hilden II (bis 12.11.2017)
Ob Heim oder Auswärts wird noch ausgelost.
Das Spiel
Error parsing: Query returned empty response
Übersicht über die Pokalrunde:
Finale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 17.12.2017 | 13:00 | 31 | TV Grafenberg | DJK Sparta Bilk II | ||||||
Halbfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
So. | 17.12.2017 | 11:00 | 29 | SSV Düsseldorf-Knittkuhl II | TV Grafenberg | W | |||||
11:00 | 30 | DJK Sparta Bilk II | Post SV Hilden | ||||||||
Viertelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Mo. | 20.11.2017 | 19:00 h/v | (3) | 28 | TTC Champions Düsseldorf | Post SV Hilden | |||||
Mi. | 22.11.2017 | 19:45 v | (1) | 25 | TTG Unterfeldhaus-Millrath IV | SSV Düsseldorf-Knittkuhl II | |||||
Fr. | 24.11.2017 | 19:30 v | 26 | TV Grafenberg | BV 04 Düsseldorf II | ||||||
Mi. | 06.12.2017 | 19:30 v | (1) | 27 | TTG Unterfeldhaus-Millrath III | DJK Sparta Bilk II | |||||
Achtelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Di. | 17.10.2017 | 19:30 v | 17 | DJK Jugend Eller V | TTG Unterfeldhaus-Millrath IV | ||||||
19:45 v | 24 | Post SV Hilden | TuS Erkrath II | ||||||||
Mi. | 25.10.2017 | 19:30 v | 22 | DJK Sparta Bilk II | BTSC Baumberg | ||||||
Do. | 26.10.2017 | 19:30 v | 20 | DJK TuSA Düsseldorf | BV 04 Düsseldorf II | ||||||
Fr. | 27.10.2017 | 19:00 v | (2) | 23 | TTC Champions Düsseldorf | DJK BW Hilden | |||||
Do. | 02.11.2017 | 19:30 v | 18 | SSV Düsseldorf-Knittkuhl II | TuS Derendorf IV | ||||||
Fr. | 03.11.2017 | 19:30 v | 19 | DJK BW Hilden III | TV Grafenberg | ||||||
Mi. | 08.11.2017 | 19:30 v | (1) | 21 | TTG Unterfeldhaus-Millrath III | TuS Derendorf III | |||||
1. Runde |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Mo. | 04.09.2017 | 19:00 v | (1) | 3 | TuS Derendorf IV | TuS Erkrath | |||||
Fr. | 15.09.2017 | 19:30 v | 7 | TV Grafenberg II | TuS Derendorf III | ||||||
19:45 v | 5 | BV 04 Düsseldorf II | TV Unterbach IV | ||||||||
Mo. | 18.09.2017 | 18:00 v | 8 | BTSC Baumberg | SSV Düsseldorf-Knittkuhl III | ||||||
Mi. | 20.09.2017 | 19:30 v | 1 | DJK Sparta Bilk III | DJK Jugend Eller V | ||||||
Do. | 21.09.2017 | 20:00 v | 9 | TV Unterbach III | TTC Champions Düsseldorf | ||||||
Di. | 26.09.2017 | 19:30 v | 4 | SFD 75 Düsseldorf-Süd II | TV Grafenberg | ||||||
Mi. | 27.09.2017 | 19:30 v | (1) | 6 | TTG Unterfeldhaus-Millrath III | DJK BW Hilden II | |||||
19:30 v | 16 | DJK Sparta Bilk IV | Post SV Hilden | ||||||||
20:00 v | 2 | TTC Benrath IV | SSV Düsseldorf-Knittkuhl II | ||||||||
Fr. | 29.09.2017 | 19:00 v | 10 | TTC Benrath III | TuS Erkrath II | ||||||
Freilose 1. Runde |
|||||||||||
Freilos TTG Unterfeldhaus-Millrath IV | |||||||||||
Freilos DJK BW Hilden III | |||||||||||
Freilos DJK TuSA | |||||||||||
Freilos DJK Sparta Bilk II | |||||||||||
Freilos DJK BW Hilden |