Die Dritte (Pokalmannschaft I) spielte im Bezirkspokal für Kreisligateams im Halbfinale bei TS Krefeld.
Das waren dann mal ganz neue Gesichter.
Robert musste nach Blitzstart und 2:0-Führung noch zittern, siegte im Fünften dannaber doch noch.
Lutz siegte sicher, Andreas hatte richtig Arbeit und siegte dreimal mit Minimal-Vorsprung von 2 Bällen. Spielstand 3:0
Lutz/Andreas verpassten es dann im Vierten den Sack zu zu machen und unterlag am Ende noch im Fünften. Spielstand 3:1
Lutz holte dann einen weitern sicheren Sieg zum Endstand 4:1
Damit ist die Dritte im Finale des Bezirkspokals für Kreisligateams.
Bis 11.03. geht es dort gegen TB Hückeswagen.
Das Spiel
Error parsing: Query returned empty response
Übersicht über die Pokalrunde:
Finale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 21.02.2018 | 20:30 v | (1) | 7 | TuS Derendorf | TB Hückeswagen | |||||
Halbfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Fr. | 26.01.2018 | 20:30 v | 6 | JTTC BW Hochneukirch | TB Hückeswagen | ||||||
Do. | 01.02.2018 | 20:00 v | 5 | TS Krefeld | TuS Derendorf | ||||||
Viertelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
Di. | 09.01.2018 | 19:30 v | 3 | TuS Derendorf | TTC DJK Neukirchen | ||||||
Mi. | 17.01.2018 | 16:00 v | 1 | TTC BW Sevelen | JTTC BW Hochneukirch | ||||||
Do. | 18.01.2018 | 19:30 v | 4 | PSV Oberhausen II | TS Krefeld | ||||||
Sa. | 20.01.2018 | 18:30 v | 2 | DJK SV Kray | TB Hückeswagen |
Im Falle eines Sieges geht es hier weiter:
Finale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
So. | 08.04.2018 | 14:00 | 5 | SV Germania Salchendorf | TuRa Bergkamen | ||||||
Spiel um Platz 3 |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
So. | 08.04.2018 | 14:00 | 4 | TB Hückeswagen | TTV Bergisch-Gladbach | ||||||
Halbfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
So. | 08.04.2018 | 12:00 | 2 | SV Germania Salchendorf | TB Hückeswagen | ||||||
12:00 | 3 | TTV Bergisch-Gladbach | TuRa Bergkamen | ||||||||
Viertelfinale |
|||||||||||
Tag Datum Zeit | (Halle) | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | ||||||
So. | 08.04.2018 | 10:00 | 1 | SV Spexard | TTV Bergisch-Gladbach | ||||||
Freilose Viertelfinale |
|||||||||||
TB Hückeswagen | |||||||||||
SV Germania Salchendorf | |||||||||||
TuRa Bergkamen |